BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 09 Nov 2024 09:50:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का आज जन्मदिन है। तेजस्वी आज शनिवार वो अपना 35वां सालगिरा मना रहे हैं। 9 नवंबर 1989 को उनका जन्म हुआ था। उन्होंने गया जिला में चुनाव प्रचार के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ केक काटकर अपना जन्मदिन सेलीब्रेट किया। तेजस्वी के जन्मदिन पर राजद ने नया पोस्टर जारी किया है। इसमें सीएम योगी के 'बंटोगे तो कटोगे' नारे पर पलटवार करते हुए लिखा है- 'हम तो ए टू जेड हैं, न कटेंगे, न बंटेंगे, हम तो तेजस्वी के साथ जुड़ेंगे।'
वहीं, पार्टी की ओर से एक और पोस्टर लगाया गया है, जिसमें लिखा है- 'जुड़े के बा, जीते के बा'. इस पोस्टर में तेजस्वी यादव को 2025 में बिहार का मुख्यमंत्री बनाने की बात कही गई है। तेजस्वी यादव का जन्म 16 नवंबर 1989 को बिहार के एक छोटे से गांव में हुआ। वह पूर्व सीएम और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के बेटे हैं।
मालूम हो कि, राजनीति में आने से पहले तेजस्वी ने क्रिकेट में अपना भविष्य बनाने का फैसला लिया था। क्रिकेट ग्राउंड में उनकी मेहनत और समर्पण साफ दिखता था। उन्होंने आईपीएल भी खेला है, लेकिन भारतीय टीम में जगह नहीं बना पाए। उसके बाद इन्होंने पिता की राजनीतिक विरासत को संभालने का फैसला लिया। जहां इन्हें दो बार डिप्टी सीएम बनने का मौका भी मिला। लेकिन नीतीश कुमार के अलग होते ही उन्हें विपक्ष में बैठना पड़ गया।
जानकारी हो कि, इस लोकसभा चुनाव में तेजस्वी यादव ने काफी मेहनत की थी, लेकिन जब रिजल्ट आए तो नीतीश कुमार किंगमेकर बनकर उभरे। अब सभी की निगाहें बिहार की 4 सीटों पर होने जा रहे उपचुनाव पर टिकी हैं। इस उपचुनाव को 2025 का सेमीफाइनल भी कहा जा रहा है। वहीं, उनके बर्थडे पर उनके बड़े भाई और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने उन्हें पोस्ट कर बधाई दी है. अपने पोस्ट में उन्होंने अपने छोटे बाई को दुनिया का सबसे अद्भुत इंसान बताया है।