ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदनभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन

31 मार्च के बाद रद्द होगा करोड़ों लोगों का पैन कार्ड

DESK : अगर आपने भी अभी तक अपने पैन कार्ड को आधार कार्ड से लिंक नहीं कराया है तो जल्द करा लें. 31 मार्च तक पैन कार्ड से आधार को लिंक कराने का आखिरी मौका है, नहीं तो आपका पैन कार्ड र

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : अगर आपने भी अभी तक अपने पैन कार्ड को आधार कार्ड से लिंक नहीं कराया है तो जल्द करा लें. 31 मार्च तक पैन कार्ड से आधार को लिंक कराने का आखिरी मौका है, नहीं तो आपका पैन कार्ड रद्द हो जाएगा. 

बता दें कि आयकर विभाग लंबे समय से लोगों को आधार से पैन को लिंक कराने के लिए कह रहा है, पर इसके बाद भी करोड़ों लोगों ने लिंक नहीं कराया है. जिसे लेकर एक बार फिर से आयकर विबाग ने अलर्ट जारी करते हुए 31 मार्च की तारीख निर्धारित की है. 

आयकर विभाग के आंकड़े के अनुसार 27 जनवरी 2020 तक 30.75 करोड़ पैन आधार को आधार से लिंक कराया गया है तो वहीं 17.58 करोड़ पैन को आधार से जोड़ना बाकी है. 

अगर आपने भी अब तक अपने पैन को आधार से लिंक नहीं कराया है तो इनकम टैक्स के ऑफिसियल वेबसाइट पर जाकर जल्द लिंक करा लें नहीं तो 31 मार्च के बाद आपका भी पैन कार्ड रद्द हो सकता है.