1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Jun 2020 07:40:30 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : अगर आपकी भी गाड़ी का फिटनेस फेल हो गया है तो जल्द बनवा लें, नहीं तो आपको मोटा जुर्माना देना पड़ सकता है. इसके लिए 30 जून तक का वक्त दिया गया है. 30 जून गाड़ी की फिटनेस, बीमा, लाइसेंस सहित अन्य सभी कागजात पर किसी भी तरह का कोई फाइन नहीं लगेगा. कोई भी व्यक्ति बिना फाइन के कागजात रिन्यूअल करा सकते हैं.
बता दें कि यह सुविधा सिर्फ ऐसे लोगों के लिए है, जिनके कागजात 1 फरवरी के बाद फेल हुए हैं. वैसे लोग जिनके गाड़ी के कागजात 1 फरवरी से पहले ही फेल हो चुके थे उन्हें फरवरी से लेकर जून तक का फाइन देना होगा. उन्हें किसी भी तरह की कोई रियायत नहीं दी जाएगी.
विभाग ने लॉकडाउन के दौरान लोगों की परेशानी को देखते हुए यह फेल हुए पेपर्स पर फाइन को माफ किया है. जो 30 जून तक गाड़ी के फिटनेस नहीं बना सकेंगे उन्हें जुलाई में फिटनेस बनवाने पर 7500 रुपये का फाइन देना होगा. यह नियम सभी कॉमर्शियल और निजी वाहनों के लिए लागू है.