ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

3 गुना महंगा हुआ संसद की कैंटीन में खाना, देखें मेन्यू और रेट की पूरी डिटेल

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Jan 2021 02:27:21 PM IST

3 गुना महंगा हुआ संसद की कैंटीन में खाना, देखें मेन्यू और रेट की पूरी डिटेल

- फ़ोटो

DESK : संसद की कैंटीन के खाने में अब सब्सिडी खत्म कर दिया गया है, जिसके बाद अब यहां खाना 3 गुना महंगा हो गया है. हालांकि इसके बाद भी यहां की थाली का रेट बाहर की थाली के मुकाबले काफी सस्ता है. 

बता दें कि 29 जनवरी से संसद का वजट सत्र शुरू हो रहा है और कैंटीन 27 जनवरी से शुरू हो जाएगी. यानि इस बार सांसदों को  खाना नए रेट लिस्ट के अनुसार मिलेगा. संसद भवन की कैंटीन में नई रेट लिस्ट के मुताबिक सबसे सस्ती रोटी होगी जिसकी कीमत 3 रुपये होगी. वहीं, सबसे महंगी चीज नॉनवेज बफे लंच होगा जिसकी कीमत 700 रुपये होगी. इसके अलावा वेज बफे लंच की कीमत 500 रखी गई है, जो वेज खाने में सबसे महंगी है. 


लोक सभा सचिवालय ने कैंटीन का मेन्यू जारी करते हुए बताया कि संसद कैंटीन  में मिलने वाली सब्सिडी पूरी तरह खत्म कर दी गई है. सब्सिडी खत्म होने के बाद पहली बार ITDC संसद की कैंटीन को संचालित करेगा. इससे 8 करोड़ रुपये की बचत होगी. 

लोक सभा स्पीकर ओम बिरला ने घोषणा की थी कि बजट सत्र से कैंटीन में सब्सिडी को खत्म किया जा रहा है. इससे संसद की कैंटीन में खाना महंगा हो जाएगा.