शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट..
1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Oct 2022 08:18:37 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना के सेट इलाके खगौल के आनंदपुरी आर्य नगर निवासी 21 वर्षीय छात्र यशस्वी राज उर्फ रिशु की संदिग्ध परिस्थिति में ग्रेटर नोएडा के में दनकौर में मौत हो गई। दरअसल, पिछले तीन दिनों से युवक यशस्वी राज उर्फ रिशु घर वालों से बातचीत नहीं हो रही थी। उनकी अपने परिजनों से अंतिम बार बातचीत 12 अक्टूबर हो हुई थी। जिसके बाद अब बीते रात इनका शव विश्वविद्यालय के हॉस्टल से 500 मीटर की दूरी पर एक नाले में मिला।
बताया जा रहा है कि 12 अक्टूबर की शाम यशस्वी अपने मित्रों के साथ दनकौर कस्बे में गया था। वहां उसने दोस्तों के साथ मिलकर शराब पी थी। इसी बीच यशस्वी की मां ने वीडियो कॉल से उससे बातचीत की। इस दौरान वह बहकी-बहकी बातें कर रहा था। इसके बाद मां ने उसे तुरंत हॉस्टल जाने को कहा। मां के कहने के बाद अपने दोस्तों को छोड़कर अकेला हॉस्टल निकल गया। जिसके बाद उसकी बातचीत नहीं हुई और वह गुमशुदा हो गया। जिसके बाद उसकी मामी ने 13 अक्तूबर को नजदीकी थाने में गुमशुदी की रिपोर्ट दर्ज की, इसके बाद पुलीस टीम ने पड़ताल शुरू की तो युवक का शव बरामद किया गया।
बता दें कि, यशस्वी ग्रेटर नोएडा के गलगोटिया 1 विश्वविद्यालय में बीएससी एग्रीकल्चर का छात्र था। वह विश्वविद्यालय के हॉस्टल में ही रहता था। इस पूरे मामले में युवक के परिजनों ने उसके पांच सहपाठियों पर हत्या का शक जताया है। जिसके बाद अब स्थानीय पुलिस यह पता लगा रही है कि छात्र की मौत कैसे और किन परिस्थितियों में हुई।
वहीं, इस मामले में एसीपी ग्रेटर नोएडा थर्ड बृजनंदन राय ने बताया कि फोरेंशिक टीम ने घटनास्थल से नमूने एकत्र किए हैं। इसके बाद आरोपित छात्रों से पूछताछ की जा रही है। युवक का शव बरामद कर लिया गया है, लेकिन उसका मोबाइल अभी तक नहीं मिला है।