मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 02 Apr 2024 08:09:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार की एनडीए सरकार में भी अपराधी बेलगाम हो गये हैं और एक के बाद एक क्राइम की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। ऐसा लगता है कि अपराधियों में पुलिस का डर खत्म हो गया है। राजधानी पटना में इस बार अपराधियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करायी। जहां पेट्रोल पंप के मालिक को निशाना बनाते हुए 32 लाख 80 हजार रूपये लूटकर मौके से फरार हो गये। हैरानी की बात है कि लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दो बाइक सवार पर सवार पांच अपराधियों ने महज 29 सेकंड में दी।
घटना की तस्वीर वहां लगे सीसीटीवी में कैद हो गयी थी जो अब सामने आया है। सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि पांच अपराधी दो बाइक से कार का पीछा कर रहे होते हैं। 3 बजकर 37 मिनट 41 सेकंड पर बाइक सवार ने कार के सामने बाइक लगा दी और जिसमें एक बदमाश कार का दरवाजा खुलवाता है और नहीं खोलने पर गोली चला देता है और बैग छिनकर भागने लगता है। 3 बजकर 38 मिनट 10 सेकंड में लूट की पूरी घटना को अंजाम अपराधियों ने दिया। बाइक सवार बदमाशों ने पेट्रोल पंप मालिक से 32 लाख 80 हजार रुपए लूट लिया। विरोध करने पर फायरिंग कर दी। इसमें एक गोली एक युवक के पैर में लगी है।
घटना गर्दनीबाग थाना क्षेत्र के साधनापुरी की है। बताया जाता है कि पेट्रोल पंप कारोबारी संजय सिंह कार से बैंक जा रहे थे। बैग में 32 लाख 80 हजार रुपए थे। जिसे स्टेट बैंक में जमा करना था। इसी दौरान 2 बाइक सवार पांच अपराधी आए और कार को रोककर गन पॉइंट पर बैग छीन लिया। फिर फायरिंग करते बदमाश भागने लगे। एक बाइक पर दो युवक और दूसरे बाइक पर तीन युवक बैठा हुआ था। फायरिंग के दौरान एक स्थानीय युवक बजरंगी के पैर में गोली लग गयी। जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पटना के गर्दनीबाग इलाका स्थित गैस गोदाम के पास पेट्रोल पंप के मालिक संजय सिंह से लूटपाट की गयी। घटना की सूचना संजय सिंह ने पुलिस को दी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरी घटना की जानकारी ली। लूट की इस बड़ी घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में पुलिस जुट गई है। पीड़ित पेट्रोल पंप मालिक ने पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।
गर्दनीबाग थाने की पुलिस ने बताया कि आशा पेट्रोल पंप बाइपास के मालिक संजय कुमार पैसा जमा करने साधनापुरी स्थित स्टेट बैंक जा रहे थे। कार ड्राइवर चला रहा था और दो अन्य व्यक्ति भी उनके साथ कार पर सवार थे। तभी बैंक पहुंचने के पहले दो बाइक पर सवार अपराधियों ने कार को घेर लिया और फायरिंग करने लगे। कार में रखे बैग में 34 लाख रुपया था जिसे लूटकर अपराधी मौके से फरार हो गये। लूटपाट का विरोध करने पर अपराधियों ने पेट्रोल पंप के स्टाफ को गोली मार दी। घायल को आनन-फानन में पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना गर्दनीबाग थाना क्षेत्र का है। फिलहाल पुलिस घटना की सभी बिन्दुओं की जांच कर रही है।