आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Sep 2020 09:20:09 PM IST
- फ़ोटो
ARA : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है. पोस्टिंग की प्रतीक्षा कर रहे कई पुलिस अफसरों को जिले के विभिन्न थानों में नई पोस्टिंग की गई है. बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए गृह जिले में तैनात 15 दारोगा और 4 जमादार को एसपी ने पुलिस लाइन भेजा है. पुलिस अफसरों के फेरबदल की पूरी लिस्ट इस खबर में नीचे दी हुई है. जिसे आप देख सकते हैं कि किस अफसर को कहां पदस्थापित किया गया है.
भोजपुर पुलिस के नए एसपी हर किशोर राय ने जिला पुलिस बल में बड़ा फेरबदल किया है. उन्होंने पदस्थापन की प्रतीक्षा कर रहे और अन्य थानों में अपनी सेवा दे रहे कई अफसरों को अलग-अलग थानों में पदस्थापित किया है. भोजपुर जिला पुलिस कार्यालय की ओर से जारी अधिकारियों के पदस्थापन की सूची के मुताबिक २२ दारोगा और 26 एएसआई को जिले के विभिन्न थानों में तैनात किया गया है.
तेज तर्रार आईपीएस हर किशोर राय ने फर्स्ट बिहार झारखंड को जानकारी दी कि बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए पुलिस टीम की नई तैनाती की गई है. चुनाव में लॉ एंड एंड आर्डर की स्थिति बनाये रखने के लिए अनुभवियों को पोस्टेड किया गया है. इसके अलावा वैसे पुलिस अफसर जो रिटायर्ड होने वाले हैं. जिनका सेवाकाल 6 महीने ही बचा है और वह भोजपुर जिले के ही रहने वाले हैं. गृह जिले में पोस्टेड रहने के कारण उन्हें चुनाव से अलग रखा गया है. ऐसे 15 दारोगा और 3 जमादार को पुलिस लाइन में भेजा गया है.