ब्रेकिंग न्यूज़

Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

22 मजदूरों को बंधक बनाकर बेस कैंप में की गयी थी लूटपाट, रोहतास पुलिस ने 7 अपराधियों को दबोचा

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Thu, 27 Oct 2022 04:04:31 PM IST

22 मजदूरों को बंधक बनाकर बेस कैंप में की गयी थी लूटपाट, रोहतास पुलिस ने 7 अपराधियों को दबोचा

- फ़ोटो

SASARAM: पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप में मजदूरों को बंधक बनाकर लूटपाट करने वाले 7 अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। डेहरी के अकोढ़ीगोला थाना क्षेत्र की यह घटना 19 अक्टूबर की है। घटना के एक सप्ताह बाद रोहतास पुलिस ने मामले का खुलासा किया है।


गिरफ्तार अपराधियों में प्रमोद तिवारी लोधी बराओ का रहने वाला है। वहीं दरिहट निवासी राकेश कुमार, भैषहा के मोती लाल सिंह सहित सात लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इन लोगों पर पहले से भी कई मामले दर्ज हैं। बता दें की 19 अक्टूबर की रात अकोढ़ीगोला थाना क्षेत्र के महुअरी के पास एक पुल निर्माण कंपनी के बेस कैंप में लूट की घटना को इन लोगों ने अंजाम दिया था। 


लुटेरों ने मजदूरों को बंधक बनाकर लोहे के 200 से अधिक प्लेट, कई वेल्डिंग मशीन, गैस कटर मशीन, 4 सिलेंडर और मजदूरों से पैसे भी लूट लिए थे। जबकि इस दौरान तीन ट्रैक्टर को भी वे लेकर फरार हो गये थे। 22 मजदूरों को बंधक बनाकर उनसे लूटपाट की गई थी। एसपी आशीष भारती ने बताया कि पूरे मामले का उद्भेदन कर दिया गया है कुल सात अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है। इन अपराधियों के पास से दो देसी कट्टा और चार जिंदा कारतूस भी बरामद किया गया है। फिलहाल पुलिस इन सभी को जेल भेजने की कार्रवाई में जुटी है।