सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Mon, 17 Jan 2022 03:17:17 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: अति नक्सल प्रभावित औरंगाबाद जिले में नक्सलियों के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान में सीआरपीएफ एवं जिला पुलिस की संयुक्त टीम ने दो अलग-अलग जगहों से दो हार्डकोर नक्सलियों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार नक्सलियो में मदनपुर थाना के कोईलवां निवासी रामजी भुईयां और गोह थाना के अंकुरी निवासी फुलेंद्र साव शामिल है। दोनों पर मदनपुर एवं गोह थाना में कई मामले दर्ज हैं।
रामजी भुईयां वर्ष 2014 में मदनपुर थाना और सीआरपीएफ कैम्प पर हुए हमला समेत आधा दर्जन नक्सली कांडों में वांछित था जबकि फुलेंद्र पर सड़क निर्माण कार्य में ठेकेदार से लेवी मांगने, हत्या तथा खुदवां और हसपुरा थाना क्षेत्र में लेवी वसूली के लिए पर्चे फेंकने का आरोप है। उस पर गोह, हसपुरा एवं खुदवां थाने में मामले दर्ज है। दोनों की पुलिस सरगर्मी से तलाश कर रही थी और आखिरकार पुलिस को इसमें सफलता मिल ही गयी।