1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Tue, 06 Feb 2024 05:38:41 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: होली 25 मार्च को है लेकिन इसकी तैयारी में अभी से ही शराब के धंधेबाज जुटे हुए हैं। होली में शराब बेचने के लिए हरियाणा से स्प्रिट मंगाया गया। ब्लू रंग के बड़े-बड़े गैलेन में इसे लाया गया था।
हरियाणा से लाए गये स्प्रिट को मुजफ्फरपुर के सिकंदरपुर ओपी के अखाराघाट स्थित एक ट्रांसपोर्ट के गोदाम में रखा गया था। पटना मद्य निषेध की टीम और मुजफ्फरपुर पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए 2 हजार लीटर स्प्रिट को बरामद किया। इस दौरान 5 लोगों को हिरासत में लिया गया और दो बोलेरो को भी जब्त किया गया।
सभी स्प्रिट को 50 लीटर के गैलेन में रखा गया था। जिससे शराब बनाना था और विभिन्न इलाकों में इसकी सप्लाई की जानी थी लेकिन इस बात की गुप्त सूचना मिलते ही छापेमारी की गयी और पांच लोगों को हिरासत में लिया गया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।