मुजफ्फरपुर में भीषण चोरी का खुलासा, 40 लाख का गहना बरामद, तीन आरोपी भी गिरफ्तार Begusarai firing : बेगूसराय में जमीन विवाद पर फायरिंग, गर्भवती महिला ने पुलिस पर पिटाई के गंभीर आरोप, दोनों पक्षों में तनाव बढ़ा अंचल कार्यालयों में CSC-VLE को जगह देने में लापरवाही पर विभाग सख्त, 28 नवंबर तक मांगी रिपोर्ट Madanpur accident : कोयल नहर से मिला युवक का शव, पास में मिली क्षतिग्रस्त बाइक से दुर्घटना की आशंका नीतीश कुमार के 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने पर मुकेश सहनी ने दी बधाई, नई सरकार से विकास की उम्मीद जताई Life Style: सर्दियों में बढ़ जाता है इस बीमारी का सबसे अधिक खतरा, जानें कैसे करें बचाव Nitish Kumar : 10वीं बार बिहार के CM बनें नीतीश कुमार को कितना जानते हैं आप; पढ़िए अबतक का कैसा रहा है इनका राजनीतिक कैरियर Road Accident: तेज रफ़्तार बस और ई-रिक्शा के बीच जोरदार टक्कर में 3 की मौत, कई गंभीर रूप से घायल Gen-Z Protest in Nepal: नेपाल में फिर भड़क उठा Gen-Z आंदोलन, बिहार- नेपाल सीमा से सटे इलाके में कर्फ्यू लागू, सेमरा एयरपोर्ट बंद 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बने नीतीश कुमार: तेजस्वी के बाद अखिलेश यादव ने भी दी बधाई
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jan 2020 12:50:52 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा का विशेष सत्र आगामी 13 जनवरी को बुलाया जाएगा. बिहार विधानसभा का ये विशेष सत्र एक दिन के लिए बुलाया जाएगा।
दरअसल विधानसभा के विशेष सत्र में राज्य के अंदर संसदीय और विधानसभा की आरक्षित सीटों के निर्धारण को लेकर प्रस्ताव पास होगा। राज्य के अंदर एससी एसटी के लिए आरक्षित संसदीय और विधानसभा की सीटों का निर्धारण 10 वर्षों के लिए किया जाता है। यह समय सीमा पूरी होने के बाद विधानसभा से एक बार फिर से इसका प्रस्ताव पारित किया जाएगा।

हालांकि विधानसभा का बचट सत्र फरवरी-मार्च में ही होता है। इसी साल बिहार में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, लिहाजा चुनाव से पहले ये मौजूदा सरकार का अंतिम बजट सत्र होगा।