ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी

13 करोड़ की लागत से बन रहा पुल अचानक गिर पड़ा, जलस्तर बढ़ने से निरंजना नदीं में समाया पुल

1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Jul 2021 06:41:59 PM IST

13 करोड़ की लागत से बन रहा पुल अचानक गिर पड़ा, जलस्तर बढ़ने से निरंजना नदीं में समाया पुल

- फ़ोटो

GAYA: निरंजना नदी पर निर्माणाधीन पुल आज नदी के जलस्तर के बढ़ने से अचानक गिर पड़ा। इस पुल का निर्माण 6 वर्षों से चल रहा था लेकिन आज इसका निर्माण कार्य पूरा नहीं किया जा सका है। गया के दोभी प्रखंड के कोठवारा के पास यह घटना हुई। पुल का शिलान्यास 2015 में किया गया था। लेकिन छह साल में अबतक नदी में सिर्फ 16 पिलर ही खड़े हुए हैं। पुल के गिरने की तस्वीर किसी ने मोबाइल में कैद कर ली जिसके बाद यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। 


पुल निर्माण की लागत 13 करोड़ रुपये है। जिसका शिलान्यास 2015 में पूर्व विधायक विनोद यादव ने किया। इसका निर्माण नाबार्ड योजना के तहत कराया जा रहा है। तिरुपति बालाजी कंस्ट्रक्शन कंपनी को पुल के निर्माण की जिम्मेदारी दी गयी है। लेकिन शुरुआती दौर से ही यह पुल विवादों के घेरों में हैं।


पुल के निर्माण कार्य में उपयोग होने वाली सामग्रियों को लेकर ग्रामीण विरोध भी जता चुके हैं। इस बात की शिकायत ग्रामीणों ने पूर्व मुखिया से भी की थी। जिसके कारण कई बार इस काम को रोकना भी पड़ा था। शुक्रवार को नदी का जलस्तर बढ़ने से पुल का स्ट्रक्चर ताश के पट्टों की तरह धरासायी हो गया। सोशल मीडिया पर पुल के स्ट्रक्चर के गिरने का वीडियो तेजी से वायरल होने लगा है लोग इसे शेयर और लाइक भी खूब कर रहे हैं।