ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा UPI rules 1 August 2025: 1 अगस्त से UPI ट्रांजैक्शन के नए नियम लागू, जानिए... आप पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, पारिवारिक रंजिश में वारदात को दिया अंजाम Success Story: दो बार मिली असफलता फिर भी हार नहीं मानी, तीसरे प्रयास में UPSC में हासिल की 6th रैंक; जानिए... कोमल पुनिया की सफलता की कहानी Bihar News: पेपर लीक केस में पूर्व DGP 'सिंघल' पर शिकंजा कसने की तैयारी...पूछताछ के लिए सशरीर बुलायेगी EOU ! 'कोलकाता कनेक्शन' से उठेगा पर्दा Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar NEET counselling 2025: मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में 85% सीटों पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जानें... कब से होगा रजिस्ट्रेशन? August Born People: कैसे होते हैं अगस्त महीने में जन्मे लोग? जानिए.. उनके खास गुण और व्यक्तित्व

मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला, 1 अप्रैल से 45 साल से ऊपर सभी को लगेगा कोरोना वैक्सीन

1st Bihar Published by: Updated Tue, 23 Mar 2021 03:20:37 PM IST

मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला, 1 अप्रैल से 45 साल से ऊपर सभी को लगेगा कोरोना वैक्सीन

- फ़ोटो

DESK : देश में कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर बड़ी खबर आ रही है. मोदी कैबिनेट ने कोरोना वैक्सीन को लेकर बड़ा फैसला लिया है. अब एक अप्रैल से 45 साल से ऊपर के सभी लोगों को कोरोना वैक्सीन दी जाएगी. 

मंगलवार को केंद्रीय कैबिनेट ने इसका ऐलान करते हुए कहा कि अब एक अप्रैल से 45 साल से ज्यादा उम्र के सभी लोगों को कोरोना वैक्सीन दी जाएगी. इसका ऐलान करते हुए केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि लोगों को सिर्फ अपना रजिस्ट्रेशन कराना होगा और आसानी से सरकारी-प्राइवेट सेंटर्स पर उन्हें कोरोना वैक्सीन दी जाएगी. 

आपको बता दें कि अभी तक सिर्फ 45 से 60 साल के वैसे लोगों को वैक्सीन दी जा रही थी जो गंभीर बीमारी से पीड़ित थे. लेकिन अब 1 अप्रैल से 45 साल से ऊपर के सभी लोगों को वैक्सीन दी जाएगी.