ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

1.25 करोड़ लोगों को रामलला के दर्शन कराएगा संघ, बनाई देशव्यापी योजना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 09 Jan 2024 08:16:09 AM IST

1.25 करोड़ लोगों को रामलला के दर्शन कराएगा संघ, बनाई देशव्यापी योजना

- फ़ोटो

DESK: आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में निर्माणाधीन भव्य राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होगी। मंदिर में भगवान की मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा के बाद राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ देशभर के सवा करोड़ श्रद्धालुओं को रामलला का दर्शन कराएगा। संघ ने इसको लेकर देशव्यापी योजना बनाई है।


राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ यानी आरएसएस आगामी 26-27 जनवरी से अयोध्या भ्रमण का सिलसिला शुरू करेगा। हर दिन संघ के एक प्रांत से दो से ढाई लाख श्रद्धालु रामलला के दर्शन के लिए अयोध्या पहुंचेंगे। श्रद्धालुओं के अयोध्या आने-जाने, ठहरने, खाने-पीने के साथ साथ दर्शन-भ्रमण की व्यवस्था में संघ के लोग जुट गए हैं।


संघ की कोशिश है कि इस ऐतिहासिक अवसर पर उमड़ने वाले आस्था के जरिये वह राष्ट्रवाद और हिंदुत्व को धार दे ताकि आने वाले लोकसभा चुनाव में भाजपा की जीत सुनिश्चित किया जा सके। इसको लेकर राजधानी लखनऊ में सोमवार को बीजेपी नेताओं की आरएसएस के साथ अहम बैठक हुई है। बैठक में अयोध्या भ्रमण कराने की देशव्यापी योजना की विस्तार से जानकारी दी गई।