ब्रेकिंग
तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?सम्राट कैबिनेट में करोड़पति मंत्रियों की भरमार, सिर्फ तीन की संपत्ति एक करोड़ से कम, पुरूषों से ज्यादा अमीर हैं महिलायेंNCRB की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा: भारत में अचानक जान गवां रहे युवा, हर घंटे 120 मौत; आंकड़ों ने बढ़ाई चिंतातमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बनेंगे एक्टर विजय, 10 मई को चेन्नई में शपथ ग्रहण समारोहलापरवाही से पुल टूटा तो इंजीनियर-अफसरों पर होगी कार्रवाई, विक्रमशिला हादसे के बाद सम्राट सरकार सख्तकुमार प्रबोध का ब्लॉग: सम्राट चौधरी ने अपने विजन को पूरा करने के लिए किन मंत्रियों को चुना है? क्या नीतीश, श्रेयसी औऱ शैलेंद्र भरोसे पर खरा उतरेंगे?सम्राट कैबिनेट में करोड़पति मंत्रियों की भरमार, सिर्फ तीन की संपत्ति एक करोड़ से कम, पुरूषों से ज्यादा अमीर हैं महिलायेंNCRB की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा: भारत में अचानक जान गवां रहे युवा, हर घंटे 120 मौत; आंकड़ों ने बढ़ाई चिंता

Raid 2 Box Office: साल की दूसरी ब्लॉकबस्टर बनने को अग्रसर 'रेड 2', इससे पहले 'छावा' ने किया था यह कारनामा

Raid 2 Box Office: अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने 5 दिनों में कमाए 79 करोड़, जल्द बनने जा रही है 2025 की दूसरी ब्लॉकबस्टर। इससे पहले विकी की ‘छावा’ ने लिया था यह तमगा।

Raid 2 Box Office
रेड 2 का बॉक्स-ऑफिस पर प्रदर्शन
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Raid 2 Box Office: 1 मई 2025 को रिलीज हुई अजय देवगन की ‘रेड 2’ ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाकर रख दिया है। राज कुमार गुप्ता के निर्देशन में बनी इस फिल्म ने रिलीज के पांच दिनों में 79 करोड़ रुपये की शानदार कमाई कर ली है और जल्द ही 100 करोड़ का आंकड़ा पार करने की राह पर है।


दर्शकों और समीक्षकों से मिली तारीफ के साथ यह फिल्म 2025 की दूसरी ब्लॉकबस्टर बनने की ओर बढ़ रही है। विक्की कौशल की ‘छावा’ 800 करोड़ की कमाई के साथ पहले नंबर पर कायम है, लेकिन ‘रेड 2’ अब सलमान खान की ‘सिकंदर’ (110.36 करोड़), सनी देओल की ‘जाट’ (87.61 करोड़) और अक्षय कुमार की ‘केसरी चैप्टर 2’ (81.23 करोड़) इत्यादि का रिकॉर्ड तोड़ने को तैयार नजर आ रही।


इससे पहले ‘रेड 2’ ने पहले ही कई बड़ी फिल्मों को पछाड़ दिया है। शाहिद कपूर की ‘देवा’ (34.37 करोड़), जॉन अब्राहम की ‘द डिप्लोमैट’ (38.97 करोड़), ‘इमरजेंसी’ (18.4 करोड़) और ‘फतेह’ (13.36 करोड़) जैसी फिल्मों के लाइफटाइम कलेक्शन से यह फिल्म आगे निकल चुकी है। पहले दिन 19.25 करोड़ की ओपनिंग के बाद फिल्म ने दूसरे दिन 11.75 करोड़, तीसरे दिन 16 करोड़, चौथे दिन 21.50 करोड़ और पांचवें दिन 7 करोड़ रुपये कमाए। वीकेंड की भीड़ और अजय-रितेश के दमदार अभिनय ने इस फिल्म को आजकल चर्चा का विषय बना रखा है।


बताते चलें कि पहले पार्ट की तरह इस फिल्म में भी अजय देवगन ने इनकम टैक्स ऑफिसर अमय पाटनायक का किरदार बखूबी निभाया है, जो अपनी 75वीं रेड में भ्रष्ट राजनेता दादा मनोहर भाई (रितेश देशमुख) से टकराता है। वाणी कपूर उनकी पत्नी की भूमिका में नजर आई हैं। मंझे हुए अभिनेता रितेश देशमुख ने खलनायक के रोल में जान डाल दी, जिसे दर्शकों ने खूब सराहा है। फिल्म की कहानी रितेश शाह, करण व्यास और जयदीप यादव ने लिखी है, और इसे टी-सीरीज व पैनोरमा स्टूडियो ने प्रोड्यूस किया है।

संबंधित खबरें