ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

वेब सीरीज 'तांडव' के खिलाफ बिहार में परिवाद, धार्मिक भावना आहत करने का आरोप

MUZAFFARPUR : अमेजॉन प्राइम पर टेलीकास्ट हो रहे वेब सीरीज तांडव को लेकर बिहार में भी फसाद शुरू हो गया है। मुजफ्फरपुर सीजेएम कोर्ट में तांडव के खिलाफ एक परिवाद दाखिल किया गया ह

वेब सीरीज 'तांडव' के खिलाफ बिहार में परिवाद, धार्मिक भावना आहत करने का आरोप
First Bihar
2 मिनट

MUZAFFARPUR : अमेजॉन प्राइम पर टेलीकास्ट हो रहे वेब सीरीज तांडव को लेकर बिहार में भी फसाद शुरू हो गया है। मुजफ्फरपुर सीजेएम कोर्ट में तांडव के खिलाफ एक परिवाद दाखिल किया गया है। कोर्ट में दायर परिवाद में कुल 96 लोगों को आरोपी बनाया गया है। शिकायतकर्ता सुधीर कुमार ओझा ने वेब सीरीज में धार्मिक भावनाओं को आहत करने और जाति आधारित भेदभाव फैलाने वाले दृश्यों को लेकर आपत्ति जताई है।


तांडव वेब सीरीज में काम करने वाले अभिनेता सैफ अली खान के साथ-साथ डिंपल कपाड़िया, सुनील ग्रोवर, तिग्मांशु धूलिया जैसे दिग्गज कलाकारों को इसमें आरोपी बनाया गया है। वेब सीरीज तांडव लगातार विवादों में है और हर जगह इसका विरोध हो रहा है। वेब सीरीज में कई आपत्तिजनक बातें हैं। खासतौर पर भारत के प्रधानमंत्री के गरिमामय पद को ग्रहण करने वाले व्यक्ति का चरित्र खराब तरीके से सिर्फ में दिखाया गया है। इस मामले में डायरेक्टर अली अब्बास जफर, निर्देशक हिमांशु कृष्ण मेहरा, लेखक गौरव सोलंकी और अमेज़न प्राइम की ओरिजिनल कंटेंट इंडिया हेड अपर्णा पुरोहित के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है।


वेब सीरीज तांडव इतना विवादों में घिर चुकी है कि इस मामले में सूचना प्रसारण मंत्रालय ने अमेज़न प्राइम वीडियो के अधिकारियों को तलब किया है। मंत्रालय ने अमेज़न प्राइम को इस मामले में जवाब देने को कहा है। देशभर में लगातार तांडव के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं और अब बिहार में भी तांडव के सामने मुश्किलें खड़ी हो गई हैं। 

संबंधित खबरें