ब्रेकिंग न्यूज़

कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 16वां जत्था, अब तक 2850 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के टॉपर्स को लैपटॉप देगी सरकार, इंजीनियर्स डे पर मंत्री ने की घोषणा

Bollywood News: प्रतापगढ़ में एक ही रात में भोजपुरी कार्यक्रम के दीवाने हुए लोग, सुर के संगम ने बनाया माहौल

प्रतापगढ़ जिले के लालगंज स्थित घुइसरनाथ धाम में आयोजित 30वें राष्ट्रीय एकता महोत्सव के समापन समारोह में भोजपुरी और फोक कलाकारों ने अपने शानदार प्रदर्शन से दर्शकों का मन मोह लिया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Mar 2025 08:48:23 AM IST

Bollywood News

Bollywood News - फ़ोटो Bollywood News

Bollywood News: प्रतापगढ़ जिले के लालगंज स्थित घुइसरनाथ धाम में आयोजित 30वें राष्ट्रीय एकता महोत्सव के समापन समारोह में भोजपुरी और फोक कलाकारों ने अपनी जबरदस्त प्रस्तुतियों से दर्शकों का मन मोह लिया। पूरी रात चले इस भव्य आयोजन में भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री की जानी-मानी अभिनेत्री अंजना सिंह, सुपरस्टार गायक रितेश पांडेय, पार्श्वगायक रवि त्रिपाठी, गायक संतोष बादव, नीतू सिंह और महुआ टॉप भावना सिंह ने अपनी शानदार परफॉर्मेंस से कार्यक्रम को यादगार बना दिया।


अंजना सिंह और रितेश पांडेय ने मचाया धमाल

भोजपुरी फिल्मों की मशहूर अभिनेत्री अंजना सिंह जब मंच पर पहुंचीं, तो दर्शकों की तालियों और उत्साह से पूरा पंडाल गूंज उठा। उन्होंने अपने खास अंदाज में फिल्मी गानों पर जबरदस्त परफॉर्मेंस दी, जिससे दर्शक झूम उठे।


वहीं, भोजपुरी के सुपरस्टार गायक रितेश पांडेय ने अपने सुपरहिट गानों से समां बांध दिया। जैसे ही उन्होंने "पियवा से पहिले हमार रहलू" गाना शुरू किया, दर्शकों में जोश भर गया और सभी झूमने लगे। इसके बाद उन्होंने "बचपन का प्यार", "जान हो दिल से दूर ना जइह" और "हेलो कौन" जैसे सुपरहिट गानों से कार्यक्रम में और भी रंग जमा दिया।


रवि त्रिपाठी की सुरीली आवाज ने मोहा मन

पार्श्वगायक रवि त्रिपाठी ने मंच संभालते ही हिंदी और भोजपुरी गीतों की ऐसी धुन छेड़ी कि पूरा पंडाल तालियों की गूंज से भर उठा। उन्होंने सबसे पहले मशहूर गीत "सुनो ना संगमरमर" गाकर समां बांधा, फिर जब "रंग बरसे भीगे चुनर वाली" गाया, तो होली के रंग भी माहौल में घुल गए। इसके बाद उनके देशभक्ति गीत "मेरा रंग दे बसंती चोला" ने सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया।


महुआ टॉप भावना सिंह और अन्य कलाकारों ने भी किया कमाल

गायिका भावना सिंह, संतोष बादव और नीतू सिंह ने भी अपने बेहतरीन प्रस्तुतियों से इस महोत्सव को यादगार बना दिया। इनकी गानों ने दर्शकों को पूरी रात झूमने पर मजबूर कर दिया।


दर्शकों ने किया कार्यक्रम का भरपूर आनंद

राष्ट्रीय एकता महोत्सव में उमड़ी हजारों की भीड़ इस रंगारंग कार्यक्रम का आनंद लेती नजर आई। भोजपुरी कलाकारों के गानों ने ऐसा समां बांधा कि दर्शक रातभर झूमते और नाचते रहे। यह महोत्सव भोजपुरी और फोक संगीत के संगम का एक बेहतरीन उदाहरण साबित हुआ।