ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

नेशनल गेम्स घोटाला के आरोपी आरके आनंद ने किया सरेंडर, कोर्ट ने FIR निरस्त करने से किया था इनकार

JHARKHAND: 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले के आरोपी आरके आनंद ने आज रांची की अदालत में सरेंडर कर दिया। आरके आनंद ने पिछले दिनों अपने ऊपर दर्ज FIR को निरस्त करने की मांग की थी

नेशनल गेम्स घोटाला के आरोपी आरके आनंद ने किया सरेंडर, कोर्ट ने FIR निरस्त करने से किया था इनकार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JHARKHAND: 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले के आरोपी आरके आनंद ने आज रांची की अदालत में सरेंडर कर दिया। आरके आनंद ने पिछले दिनों अपने ऊपर दर्ज FIR को निरस्त करने की मांग की थी लेकिन झारखंड हाईकोर्ट ने दर्ज एफआईआर को निरस्त करने से इनकार कर दिया था। 


गौरतलब है कि 34वें राष्ट्रीय खेल में 28 करोड़ 38 लाख रुपये के घोटाले के आरोप में एसीबी ने प्राथमिकी दर्ज की थी। इसमें एनजीओसी के कार्यकारी अध्यक्ष आरके आनंद, एसएम हाशमी, पीसी मिश्रा समेत अन्य को नामजद आरोपी बनाया गया था।


34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले की जांच एंटी करप्शन ब्यूरो कर रही है। एसीबी ने आरके आनंद को इस मामले में आरोपी बनाया है। उसी मामले में इन्होंने राहत के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। लेकिन उस याचिका पर सुनवाई के दौरान उन पर दर्ज एफआईआर को निरस्त करने से अदालत ने इनकार कर दिया था। आखिरकार इन्होंने आज रांची कोर्ट में सरेंडर कर दिया है।