ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

नेशनल गेम्स घोटाला के आरोपी आरके आनंद ने किया सरेंडर, कोर्ट ने FIR निरस्त करने से किया था इनकार

JHARKHAND: 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले के आरोपी आरके आनंद ने आज रांची की अदालत में सरेंडर कर दिया। आरके आनंद ने पिछले दिनों अपने ऊपर दर्ज FIR को निरस्त करने की मांग की थी

नेशनल गेम्स घोटाला के आरोपी आरके आनंद ने किया सरेंडर, कोर्ट ने FIR निरस्त करने से किया था इनकार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JHARKHAND: 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले के आरोपी आरके आनंद ने आज रांची की अदालत में सरेंडर कर दिया। आरके आनंद ने पिछले दिनों अपने ऊपर दर्ज FIR को निरस्त करने की मांग की थी लेकिन झारखंड हाईकोर्ट ने दर्ज एफआईआर को निरस्त करने से इनकार कर दिया था। 


गौरतलब है कि 34वें राष्ट्रीय खेल में 28 करोड़ 38 लाख रुपये के घोटाले के आरोप में एसीबी ने प्राथमिकी दर्ज की थी। इसमें एनजीओसी के कार्यकारी अध्यक्ष आरके आनंद, एसएम हाशमी, पीसी मिश्रा समेत अन्य को नामजद आरोपी बनाया गया था।


34वें राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले की जांच एंटी करप्शन ब्यूरो कर रही है। एसीबी ने आरके आनंद को इस मामले में आरोपी बनाया है। उसी मामले में इन्होंने राहत के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। लेकिन उस याचिका पर सुनवाई के दौरान उन पर दर्ज एफआईआर को निरस्त करने से अदालत ने इनकार कर दिया था। आखिरकार इन्होंने आज रांची कोर्ट में सरेंडर कर दिया है।