ब्रेकिंग न्यूज़

अचानक राजभवन पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मंत्रियों के विभागों की लिस्ट राज्यपाल को सौंपा Bihar ministers department : नीतीश कैबिनेट के मंत्रियों को अलॉट हुआ विभाग, जानिए किन्हें कौन सा डिपार्टमेंट Crime News: 'मेरे से अब यह SIR का काम नहीं हो सकेगा', मानसिक दबाव में BLO ने की आत्महत्या Bride runaway : “लौंडिया लंदन से लाएंगे...”, रात भर डीजे पर खूब नाची दुल्हन, सुबह होते ही बॉयफ्रेंड के साथ हो गई फरार MBBS Admission: छोटी गलती पर रद्द हुआ MBBS एडमिशन, अब कोर्ट ने दे दी बड़ी राहत भतीजे संग कमरे में थी बीवी, अचानक घर लौटा पति… जो नजारा देखा, उससे खिसक गई पैरों तले जमीन! जानिए फिर क्या हुआ Life Style: क्यों ठंड के मौसम में बढ़ जाता है हार्ट अटैक का खतरा? जानें लक्षण और बचाव के उपाय उपेन्द्र कुशवाहा के बेटे को मंत्री बनाये जाने पर RJD सांसद ने बोला हमला, कहा...प्रधानमंत्री जी के चुनावी नारे हवा-हवाई होते हैं Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फैमिली वीक: तान्या मित्तल के भाई ने खोले घर की अमीरी के राज, दंग रह गए घरवाले Bihar Politcis: सम्राट चौधरी ने शपथ के बाद दी प्रतिक्रिया, कहा-‘मैं सिपाही की तरह काम करूंगा’

10 दिनों से रांची के मेडिका में एडमिट करिया मुंडा के स्वास्थ्य में नहीं हुआ सुधार, एयर एंबुलेंस से भेजा गया दिल्ली AIIMS

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Jan 2025 09:05:54 PM IST

JHARKHAND NEWS

करिया मुंडा AIIMS में भर्ती - फ़ोटो GOOGLE

ranchi news: पिछले 10 दिनों से लोकसभा के पूर्व उपाध्यक्ष पद्म भूषण कड़िया मुंडा का इलाज रांची के मेडिका में चल रहा था। उनकी तबीयत में कोई सुधार नहीं होने की वजह से उन्हें आज एयर एंबुलेंस से दिल्ली एम्स भेजा गया।


करिया मुंडा के स्वास्थ्य में खास सुधार नहीं होने पर केंद्रीय मंत्री जुएल उरांव ने उन्हें दिल्ली एम्स भेजने की व्यवस्था की। इसकी जिम्मेदारी बीजेपी अनुसूचित जाति जनजाति मोर्चा के अध्यक्ष शिवशंकर उरांव को दी गई। जिसके बाद एयर एम्बुलेंस से करिया मुंडा को दिल्ली एम्स भेजा गया।


बता दें कि तबीयत बिगड़ने के बाद रांची के भगवान महावीर मेडिका सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल में पूर्व केंद्रीय मंत्री करिया मुंडा का पिछले दस दिनों से इलाज चल रहा था। तब राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, केंद्रीय मंत्री संजय सेठ, पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा, रघुवर दास सहित कई नेता उनसे मिलने अस्पताल पहुंचे थे। 


हेमंत सोरेन ने शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। करिया मुंडा के स्वास्थ्य को लेकर चिंतिंत मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने उस वक्त यह निर्देश दिया था कि उन्हें आवश्यक स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराई जाए। हेमंत सोरेन न कहा कि जरूरत पड़ी तो करिया मुंडा को बेहतर इलाज के लिए बाहर भेजा जाएगा।