ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

पटना जंक्शन के 5 टीटीई पर गिरी गाज, यात्रियों से बदसलूकी पड़ी भारी

PATNA : पटना जंक्शन समेत अन्य प्रमुख स्टेशनों पर ट्रेनों के आने के बाद टीटीई प्लेटफार्म, फुटओवर ब्रिज पर टिकट जांच करने पहुंच जाते हैं. इस कर्म में इनके द्वारा यात्रियों से जबरन वस

पटना जंक्शन के 5 टीटीई पर गिरी गाज, यात्रियों से बदसलूकी पड़ी भारी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : पटना जंक्शन समेत अन्य प्रमुख स्टेशनों पर ट्रेनों के आने के बाद टीटीई प्लेटफार्म, फुटओवर ब्रिज पर टिकट जांच करने पहुंच जाते हैं. इस कर्म में इनके द्वारा यात्रियों से जबरन वसूली की जाती है. ऐसा ही ए मामला आया है जिसमें मंडल रेल प्रबंधक प्रभात कुमार के संज्ञान में आया. यात्री के शिकायत करने के बाद जब जांच कराई गई तो सही पाया गया. जांच के बाद पांच टीटीई को निलंबित कर दिया गया.


जानकारी के अनुसार मंगलवार की शाम को पटना जंक्शन पर हमेशा की तरह यात्रियों की भीड़ लगी थी. फुट ओवर ब्रिज पर भीड़ होने के बाद भी पांच टीटीई टिकट जांच कर रहे थे. इसी बीच किसी यात्री से टिकट को लेकर टीटीई से बहस हो गई. उक्त यात्री ने टिकट निरीक्षकों पर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए इसकी शिकायत मंडल रेल प्रबंधक से कर दी. मंडल रेल प्रबंधक के निर्देश पर वरीय मंडल वाणिज्य अधिकारी आधार राज ने घटना की जांच करने के बाद 5 TTE को दोषी पाते हुए निलंबित कर दिया.


जहां इस मामले में बुधवार को आदेश जारी कर दिया गया है. हालांकि, आरोपित टिकट निरीक्षकों ने अपने ऊपर लगे आरोपों को गलत बताया है. लेकिन जब यात्री की शिकायत पर जांच कराई गई तो मामला सही पाया गया है. जानकारी के अनुसार पांच टीटीई को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया. 

टैग्स