ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

बढ़ सकती है लालू यादव की परेशानी, सजा बढ़ाने वाली CBI की याचिका पर अगली सुनवाई 3 दिसंबर को होगी

RANCHI: लालू प्रसाद यादव एक तरफ जमानत के लिए याचिका दाखिल कर रहे हैं तो वही दूसरी तरफ सीबीआई उनकी सजा बढ़ाने के लिए याचिका दाखिल की है. इस याचिका पर आज हाईकोर्ट में सुनवाई हुई

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: लालू प्रसाद यादव एक तरफ जमानत के लिए याचिका दाखिल कर रहे हैं तो वही दूसरी तरफ सीबीआई उनकी सजा बढ़ाने के लिए याचिका दाखिल की है. इस याचिका पर आज हाईकोर्ट में सुनवाई हुई. सुनवाई के दौरान लालू समेत 6 लोगों ने इसको लेकर कोर्ट से समय मांगा है. अब अगली सुनवाई 3 दिसंबर को होगी.




सभी को बराबर सजा

सीबीआई ने देवघर कोषागार मामले में लालू प्रसाद और आरके राणा सहित 6 की सजा बढ़ाने की मांग को लेकर अपील दाखिल की है. चारा घोटाला के देवघर मामले में लालू प्रसाद यादव को साढ़े तीन साल की सजा मिली है, लेकिन इसी मामले में जगदीश शर्मा को सात साल की सजा मिली है और सीबीआई ने इसी को आधार बनाते हुए याचिका दाखिल कर लालू की सजा बढ़ाने की मांग की है.

सभी दोषियों को मिले बराबर सजा

देवघर कोषागार में 37 करोड़ रुपए के अवैध निकाली मामले में  सीबीआई कोर्ट ने सभी राजनीतिज्ञों को बड़ा साजिशकर्ता माना है. ऐसे में सीबीआई की दलील है कि एक दोषी जगदीश शर्मा को ही सिर्फ अधिकतम सजा देना उचित नहीं है. बाकी दोषियों की भी सजा बढ़ाई जाए. अब देखना है कि इस मामले पर 3 दिसंबर को क्या हो रहा है.


टैग्स