ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल✦बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल

झारखंड: अलग ही अंदाज में विधानसभा पहुंचे झामुमो विधायक लोबिन हेंब्रम, अपनी ही सरकार को घेरा

RANCHI: झारखंड विधानसभा बजट का आज दूसरा दिन है. बता दे वहीं पहले दिन सदन की कार्यवाही की शुरूआत राज्यपाल के संबोधन से शुरू की गई थी. लेकिन शोक प्रकास के बाद कार्यवाही क

झारखंड: अलग ही अंदाज में विधानसभा पहुंचे झामुमो विधायक लोबिन हेंब्रम, अपनी ही सरकार को घेरा
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI:  झारखंड विधानसभा बजट का आज दूसरा दिन है.  बता दे वहीं पहले दिन सदन की कार्यवाही की शुरूआत राज्यपाल के संबोधन से शुरू की गई थी. लेकिन शोक प्रकास के बाद कार्यवाही को मंगलवार को 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया था. आज दूसरे दिन 11 बजे सदन की कार्यवाही शुरू हो गई. इसी दौरान झामुमो विधायक लोबिन हेंब्रम अनोखे अंदाज में सदन पहुंचे. 


बता दें कांवर लेकर विधानसभा पहुंचे लोबिन हेंब्रम ने CNT, SPT और पेशा एक्ट समेत स्थानीय और नियोजन नीति अब तक लागू नहीं होने पर विरोध जताया. साथ ही सदन के बाहर विपक्ष भी जमकर नारेबाजी करते हुए राज्य सरकार को घेरा. अलग अंदाज में सदन पहुंचे झामुमो विधायक लोबिन हेंब्रम ने कहा कि एसपीटी और सीएनटी एक्ट राज्य के आदिवासी-मूलवासियों का सुरक्षा कवच है. इसके बाद भी ना ही इसे पूर्णरुपेण लागू किया गया और ना ही पेशा एक्ट को धरातल पर उतारा गया. 


उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वर्तमान सरकार इसे धरातल पर नहीं उतार रहा है. यही कारण है कि आज राज्य में आदिवासी-मूलवासियों की जमीन लूटी जा रही है.

टैग्स