ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

चुनावी बिगुल के बाद बोले हेमंत सोरेन, 7 नवंबर तक गठबंधन में सीट शेयरिंग पर फैसला

RANCHI : झारखंड में चुनावी बिगुल बजने के बाद जेएमएम नेता हेमंत सोरेन ने गठबंधन और सीट शेयरिंग पर जल्द तस्वीर साफ कर लेने का दावा किया है। हेमंत सोरेन ने कहा है कि 7 नवंबर तक ह

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

RANCHI : झारखंड में चुनावी बिगुल बजने के बाद जेएमएम नेता हेमंत सोरेन ने गठबंधन और सीट शेयरिंग पर जल्द तस्वीर साफ कर लेने का दावा किया है। हेमंत सोरेन ने कहा है कि 7 नवंबर तक हम हर हाल में गठबंधन और सीटों के तालमेल पर फैसला कर लेंगे।

हेमंत सोरेन ने कहा है कि गठबंधन में जेवीएम के शामिल होने की संभावना पर कहा है कि बाबूलाल मरांडी की रणनीति में भले ही नेतृत्व और गठबंधन शायद मुद्दा ना हो लेकिन जेएमएम के लिए गठबंधन और के साथ-साथ नेतृत्व बड़ा मुद्दा है। हेमंत सोरेन ने कहा है कि वह फ्रेंडली फाइट के पक्ष में नहीं है। इससे विपक्षी गठबंधन को नुकसान पहुंच सकता है हालांकि हमने यह साफ कर दिया है कि जेएमएम नेतृत्व अपने पास रखिएगा और हम बहुमत से ज्यादा के आंकड़ों वाली सीटों के साथ ही गठबंधन में चुनाव लड़ेंगे। 

झारखंड में विपक्षी गठबंधन को लेकर सूत्रों के हवाले से जो खबर मिल रही है उसके मुताबिक झारखंड मुक्ति मोर्चा 44 से 42 सीटों पर, कांग्रेस 27 से 25 सीटों पर चुनाव लड़ सकती है। इस गठबंधन में लेफ्ट को 5 और आरजेडी को भी 5 से 7 सीटें मिल सकती हैं।