ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

झारखंड विधानसभा का अंतिम चरण का मतदान खत्म, 70. 83 प्रतिशत हुई वोटिंग

RANCHI. झारखंड विधानसभा चुनाव का अंतिम चरण का मतदान आज खत्म हो गया. 6 जिलों के 16 विधानसभा सीटों पर मतदान हुआ. इस चरण में 70.83 प्रतिशत वोटिंग हुई हैं.राज

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

 RANCHI. झारखंड विधानसभा चुनाव का अंतिम चरण का मतदान आज खत्म हो गया. 6 जिलों के 16 विधानसभा सीटों पर मतदान हुआ. इस चरण में 70.83 प्रतिशत वोटिंग हुई हैं.

राज महल में सबसे अधिक हुई वोटिंग

राजमहल  83.23, पाकुड़ 76.10  , नाला 78.01, जामताड़ा 74.77 , दुमका 59.83, जामा 65.27, जरमुंडी 71.53, सारठ, पोड़ैयाहाट 69, गोड्डा 68.58 और महगामा 67.23 , बोरियो 71.78, बरहेट 70.07, लिट्टीपाड़ा 70.01, महेशपुर 78.81और शिकारीपाड़ा 72.50 प्रतिशत मतदान हुआ.  इस चरण में हेमंत सोरेन, मंत्री लुईस मरांडी, मंत्री राणा रंधीर समेत कई दिग्गजों के किस्मत का फैसला वोटर किए. जिसका रिजल्ट 23 दिसंबर को आएगा. हेमंत शिकारीपाड़ा और बरहेट से खड़े थे. इन दोनों सीटों पर चुनाव आज हुआ. 

81 सीटों पर हुआ चुनाव

झारखंड विधानसभा के पांच चरणों में 81 सीटों पर चुनाव हुआ. इस चुनाव में बीजेपी ने सभी सीटोंं पर सरकार की सहयोगी पार्टी आजसू को किनारा कर चुनाव लड़ी. वही, जेएमएम 43, कांग्रेस 31 और राजद 7 सीटों पर तीनों ने गठबंधन बनाकर 81 सीटों पर चुनाव लड़ा. इस गठबंधन ने हेमंत सोरेन को सीएम कैंडिडेट पहले ही घोषित कर रखा हैं., बाबूलाल मरांडी की पार्टी झारखंड विकास मोर्चा ने सभी सीटों पर अकेले चुनाव लड़ा. बीजेपी की सरकार में सहयोगी आजसू ने करीब 40 से अधिक सीटों पर अपने उम्मीदवारों को खड़ा किया.  जदयू ने भी अकेले झारखंड चुनाव में करीब से 40 से अधिक उम्मीदवारों को मैदान में उतारा. जमशेदपुर पूर्वी सीट पर सीएम रघुवर दास के खिलाफ उनके ही विभाग में मंत्री रह चुके सरयू राय उनके ही विरोध में खड़े हुए. इन सभी उम्मीदवारों के किस्मत का फैसला 23 दिसंबर को होगा.