ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

झारखंड चुनाव में दिखा नक्सलियों का खौफ, प्रभावित इलाके के बूथों पर नहीं पहुंचे वोटर

RANCHI : झारखंड चुनाव के दूसरे चरण में कई इलाकों में मतदाताओं के अंदर नक्सलियों का खौफ साफ तौर पर दिखा। चाईबासा के जोजोहातू-अंजदबेड़ा गांव में जहां बूथ नंबर 84 पर सन्नाटा पसरा

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

RANCHI : झारखंड चुनाव के दूसरे चरण में कई इलाकों में मतदाताओं के अंदर नक्सलियों का खौफ साफ तौर पर दिखा। चाईबासा के जोजोहातू-अंजदबेड़ा गांव में जहां बूथ नंबर 84 पर सन्नाटा पसरा रहा वहीं खरसांवा विधानसभा क्षेत्र के कुचाई प्रखंड के रोलाहातू पंचायत के पांच बूथों पर भी दोपहर तक कोई वोटिंग नहीं हुई।

चाईबासा के मुफ्फसिल थानाक्षेत्र के जोजोहातू-अंजदबेडा गांव में माओवादियों ने लोगों के दिलों में खौफ पैदा करने के लिए एक बस को आग के हवाले कर दिया।  नक्सलियों ने गांववालों को उतारकर बस को आग के हवाले कर दिया। घटना के बाद इलाके में दहशत फैल गई । कड़ी सुरक्षा के बावजूद लोग वोट देने नहीं पहुंचे। जोजोहातू गांव के बूथ नंबर 84 और 85 पर भी मतदाताओं की संख्या नगण्य रही।

उधर, खरसावां विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत पड़ने वाले नक्सल प्रभावित कुचाई प्रखंड के रोलाहातू पंचायत में पांच बूथों पर दोपहर एक बजे तक कोई वोटिंग नहीं हुई थी। एक बूथ में मात्र तीन प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। गोमियाडीह पंचायत के 3 बूथों में मात्र 2 प्रतिशत मतदान हुआ। पहाड़ी पर गांव स्थित होने के कारण इन बूथों को प्रशासन द्वारा रीलोकेट किया गया था बावजूद इसके लिए लोग मतदान के लिए नहीं पहुंचे।

बता दें कि दूसरे चरण की 20 सीटों में 18 नक्सल प्रभावित सीटें हैं। जहां दिन के तीन बजे तक ही वोटिंग निर्धारित की गयी थी। नक्सल प्रभावित इलाका होने के चलते प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये थे। लेकिन नक्सलियों की खौफ लोगों में साफ देखी गई, गांववाले मतदान से दूर रहे।




टैग्स