ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

हंगामे के बीच बजट पेश कर रहे रामेश्वर उरांव, 86 हजार करोड़ के बजट में किसानों पर अधिक जोर

RANCHI: झारखंड विधानसभा में हेमंत सोरेन की सरकार का आज बजट पेश हो रहा है. वित्र मंत्री रामेश्वर उरांव विपक्ष के हंगामा के बीच बजट पेश कर रहे हैं. झारखंड का बजट 86 हजार करोड़

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI:  झारखंड विधानसभा में हेमंत सोरेन की सरकार का आज बजट पेश हो रहा है. वित्र मंत्री रामेश्वर उरांव विपक्ष के हंगामा के बीच बजट पेश कर रहे हैं. झारखंड का बजट 86 हजार करोड़ का है. यह बजट हेमंत सोरेन सरकार का पहला बजट है. 

बजट की खास बातें

किसानों की समस्या दूर करने के लिए अधिक जोर दिया गया है. लोगों को 100 यूनिट तक बिजली मुफ्त मिलेगी. एंबुलेंस सेवा का विस्तार किया जाएगा जिससे मरीजों की परेशानी कम हो.  कक्षा 1-12 के छात्रों को छात्रवृति दी जाएगी. झारखंड में खुला विवि खोलने की योजना है. पारा शिक्षकों को सरकार मानदेय देगी. जनजातीय विवि की स्थापना होगी.  50 हजार परिवारों को आजीविका से जोड़ा जाएगा. छात्राओं को तकनीकी शिक्षा मुफ्त में दी जाएगी.  

रिनपास में कैंसर हॉस्पिटल खोलने को लेकर करार हुआ है. 300 बेड का हॉस्पिटल विश्वस्तरीय होगा. मुहल्ला क्लिनिक खोलने का प्रस्ताव हैं. एपीएल और बीपीएल के लाभुकों को 5 लाख रुपए का स्वास्थ्य बीमा होगा. 8 लाख तक के आय वाले लोगों को मुफ्त इलाज की सुविधा मिलेगी. कौशल विकास योजना के तहत युवाओं को प्रशिक्षण दिया जाएगा. बुजुर्गों को मुफ्त यात्रा कराया जाएगा.