ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

Ex MP प्रभुनाथ सिंह को नहीं मिली राहत, MLA अशोक हत्याकांड में HC ने उम्रकैद की सजा रखी बरकरार

RANCHI: पूर्व सांसद और बाहुबली प्रभुनाथ सिंह को हाईकोर्ट से बड़ा झटका लगा है. कोर्ट ने प्रभुनाथ सिंह और उनके भाई दीनानाथ सिंह की उम्रकैद की सजा बरकरार रखी है. कोर्ट ने

Ex MP प्रभुनाथ सिंह को नहीं मिली राहत, MLA अशोक हत्याकांड में HC ने उम्रकैद की सजा रखी बरकरार
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI:  पूर्व सांसद और बाहुबली प्रभुनाथ सिंह को हाईकोर्ट से बड़ा झटका लगा है. कोर्ट ने प्रभुनाथ सिंह और उनके भाई दीनानाथ सिंह की उम्रकैद की सजा बरकरार रखी है.  कोर्ट ने साफ कर दिया कि दोनों के हत्या की साज़िश में शामिल होने के पर्याप्त साक्ष्य हैं. ऐसे में दोनों की अपील खारिज की जाती है.

रितेश को राहत

इसी केस में प्रभुनाथ सिंह के दूसरे भाई रितेश सिंह को हाईकोर्ट से राहत मिली है. इस हत्याकांड में कोर्ट ने बरी कर दिया. हजारीबाग सिविल कोर्ट ने रितेश को भी उम्रकैद की सजा सुनाई थी. लेकिन हाईकोर्ट से राहत मिल गई है. हजारीबाग सिविल कोर्ट ने  22 साल तक चले मामले में अशोक सिंह हत्याकांड मामले में बिहार के पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह और उनके भाई दीनानाथ सिंह और रितेश को आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी. 

आरेजडी विधायक अशोक की 1995 में हुई थी हत्या

बिहार के बाहुबलियों में शामिल प्रभुनाथ सिंह को आरजेडी विधायक अशोक सिंह ने बुरी तरह से हरा दिया था. वह मशरख से विधानसभा पहुंचे थे. जिसके बाद जुलाई 1995 को पटना में उनके सरकारी आवास 5 स्टैंड रोड में बम मारकर अशोक की हत्या कर दी गई थी. अशोक सिंह की पत्नी चांदनी देवी ने हत्याकांड में प्रभुनाथ सिंह, दीनानाथ सिंह और रितेश को आरोपी बनाया था.