ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

कोरोना को लेकर रजरप्पा के छिन्नमस्तिका मंदिर बंद, भक्त 14 अप्रैल के बाद ही कर सकते हैं पूजा

RAMGARH: रजरप्पा में स्थिति में छिन्नमस्तिका देवी धाम को बंद कर दिया गया है. प्रशासन ने यह फैसला कोरोना वायरस को लेकर किया है. भक्तों के दर्शन पर यह रोक 14 अप्रैल तक लागू रहे

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RAMGARH:  रजरप्पा में स्थिति में छिन्नमस्तिका देवी धाम को बंद कर दिया गया है. प्रशासन ने यह फैसला कोरोना वायरस को लेकर किया है. भक्तों के दर्शन पर यह रोक 14 अप्रैल तक लागू रहेगा. इसके बाद ही भक्त यहां पर मां का दर्शन कर पाएंगे. 

मंदिर बंद करने को लेकर रामगढ़ के उपायुक्त संदीप सिंह कहा कि मंदिर ट्रस्ट के पुजारियों ने मंदिर को बंद करने की बात कही थी. किसी तरह के संक्रमण ना हो इसको लेकर मंदिर को बंद करने का आदेश दिया गया है.  


पंडा करेंगे पूजा, भक्तों पर रोक

प्रशासन के आदेश के अनुदार मंदिर में सिर्फ पंडा ही दैनिक पूजा अर्चना करते रहेंगे. लेकिन भक्तों के पूजा पर रोक लगा दिया गया है. बता दें कि इस फेमस मंदिर में देश के कई राज्यों से हजारों लोग रोज यहां पर पूजा अर्चना को लेकर आते हैं. मंदिर बंद होने की सूचना के बाद यहां के सैकड़ोंं दुकान मायूस हो गए है. क्योंकि मंदिर के कारण ही इनकी जीविका चलती है. 

टैग्स