ब्रेकिंग
नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को मिली मंजूरी, गुजरात-बिहार समेत 4 राज्यों को होगा फायदा, इन स्टेशनों पर होगा ठहराव✦प्यार अंधा होता है... पर इतना भी नहीं, 60 वर्ष के बुजुर्ग ने 37 साल छोटी लड़की से रचाई शादी; बिहार का VIDEO वायरल✦पटना में कांग्रेस का विरोध मार्च: विधानसभा के पास बैरिकेडिंग तोड़ने की कोशिश, वाटर कैनन का इस्तेमाल✦बागमती नदी की उप धारा में नाव पलटी, हादसे के बाद 15 वर्षीय लड़की लापता; 13 लोगों ने तैरकर बचाई जान✦Danapur-Bihta Elevated Road: अब पटना से बिहटा सिर्फ 20-30 मिनट की दूरी... मार्च 2027 से बदल जाएगा सफर का अंदाज, जानिए ताजा अपडेट✦नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को मिली मंजूरी, गुजरात-बिहार समेत 4 राज्यों को होगा फायदा, इन स्टेशनों पर होगा ठहराव✦प्यार अंधा होता है... पर इतना भी नहीं, 60 वर्ष के बुजुर्ग ने 37 साल छोटी लड़की से रचाई शादी; बिहार का VIDEO वायरल✦पटना में कांग्रेस का विरोध मार्च: विधानसभा के पास बैरिकेडिंग तोड़ने की कोशिश, वाटर कैनन का इस्तेमाल✦बागमती नदी की उप धारा में नाव पलटी, हादसे के बाद 15 वर्षीय लड़की लापता; 13 लोगों ने तैरकर बचाई जान✦Danapur-Bihta Elevated Road: अब पटना से बिहटा सिर्फ 20-30 मिनट की दूरी... मार्च 2027 से बदल जाएगा सफर का अंदाज, जानिए ताजा अपडेट

BJP सांसद की पत्नी पर FIR का आदेश, जालसाजी कर 20 करोड़ की जमीन 3 करोड़ में रजिस्ट्री कराने का आरोप

RANCHI: बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे की पत्नी अनामिका गौतम के खिलाफ केस दर्ज करने का दुमका उपायुक्त ने आदेश दिया है. इसके साथ ही उनके नाम से रजिस्टर्ड एलओकेसी धाम की रजिस्ट्री रद्द क

BJP सांसद की पत्नी पर FIR का आदेश, जालसाजी कर 20 करोड़ की जमीन 3 करोड़ में रजिस्ट्री कराने का आरोप
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे की पत्नी अनामिका गौतम के खिलाफ केस दर्ज करने का दुमका उपायुक्त ने आदेश दिया है. इसके साथ ही उनके नाम से रजिस्टर्ड एलओकेसी धाम की रजिस्ट्री रद्द कर दिया है. शिकायत मिलने के बाद दुमका उपायुक्त ने कार्रवाई की है. 

20 करोड़ की जमीन 3 करोड़ में खरीदी

निशिकांत दुबे और उनकी पत्नी पर जुलाई 2020 में केस हुआ था. दोनों पर जालसाजी का आरोप लगा है. आरोप है कि 20 करोड़ की संपत्ति उन्होंने ने सिर्फ 3 करोड़ में रजिस्ट्री करा ली है.

अधिकारियों पर दवाब देने का आरोप

इसको लेकर दोनों ने सरकारी दस्तावेज के साथ छेड़छाड़ कर जालसाजी की. इसके कारण झारखंड सरकार और केंद्र सरकार को राजस्व का नुकसान हुआ है. इसको लेकर देवघर के बंपास रहने वाले विष्णुकांत झा ने केस दर्ज कराया था. आरोप लगाया था कि देवघर के तिवारी चौक पर 20 करोड़ की जमीन को 3 करोड़ में खरीदा है. इसको लेकर अधिकारियों पर दवाब बनाया गया. इतनी बड़ी राशि की नकद लेन-देन करना मनी लाउंड्रिंग के तहत अपराध है. इसकी हेमंत सोरेन से जांच कराने की मांग भी की थी.

टैग्स