ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को मिली जमानत, जेवीएम ने बनाया हैं प्रत्याशी

RANCHI: झारखंड के पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को आज रांची हाईकोर्ट से जमानत मिल गई है. वह मांडर से विधानसभा सीट से जेवीएम के प्रत्याशी हैं. जेल में रहते हुए 16 नवंबर को नामांकन क

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: झारखंड के पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को आज रांची हाईकोर्ट से जमानत मिल गई है. वह मांडर से विधानसभा सीट से जेवीएम के प्रत्याशी हैं. जेल में रहते हुए 16 नवंबर को नामांकन किया था.

सिविल कोर्ट परिसर से हुई थी गिरफ्तारी

तिर्की पर दो मामले दर्ज है. 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले और पत्थलगड़ी से जुड़े दो मामले थे. कोर्ट ने दोनों मामले पर सुनवाई के बाद फैसले को सुरक्षित रखा था और जमानत मिल गई. बंधु तिर्की को इसी साल सितंबर में एंटी करप्शन ब्यूरो ने राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले में रांची के सिविल कोर्ट परिसर से गिरफ्तार किया था.

जेल में रहते हुए किया था नामांकन

तिर्की ने जेल में रहते हुए जेवीएम के टिकट पर मांडर विधानसभा सीट से नामांकन किया था. इस सीट पर सात दिसंबर को चुनाव होने वाला है. बता दें कि झारखंड में 5 चरणों में चुनाव होने वाला है. तिर्की के सीट पर दूसरे चरण में चुनाव होने वाला है. मांडर के अलावे दूसरे चरण में बहरागोड़ा, घाटशिला, पोटका, जुगसलाई, जमशेदपुर पूर्वी, जमशेदपुर पश्चिमी, सरायकेला, खरसावां, चाईबासा, मझगांव, जगरनाथ में मतदान सात दिसंबर को होने वाला है.