ब्रेकिंग
तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमबिहार दौरे पर जल्द निकलेंगे तेज प्रताप यादव, छोटे भाई को दिया यह आशीर्वाद

बाबूलाल मरांडी बने BJP विधायक दल के नेता, JVM के विलय के बाद मिला इनाम

RANCHI: बाबूलाल मरांडी को बीजेपी विधायक दल का आज नेता चुना गया है. इसको लेकर हरमू में स्थिति बीजेपी ऑफिस में विधायकों और बीजेपी पदाधिकारियों की बैठक हुई. फिर नाम की घोषणा की ग

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: बाबूलाल मरांडी को बीजेपी विधायक दल का आज नेता चुना गया है. इसको लेकर हरमू में स्थिति बीजेपी ऑफिस में विधायकों और बीजेपी पदाधिकारियों की बैठक हुई. फिर नाम की घोषणा की गई. 

जेवीएम के विलय के बाद मिला ये पद

बाबूलाल मरांडी ने अपनी पार्टी जेवीएम को बीजेपी में विलय कर दिया था और 17 फरवरी को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री के समक्ष बीजेपी में शामिल हो गए थे. जिसके बाद आज उनको यह पद मिला है. बीजेपी के नए जिला अध्यक्षों के मनोनयन के लिए बीजेपी ने पांच प्रमंडलीय कमेटी बनाई है. इसमें सांसद, विधायक, पूर्व विधायक और बीजेपी प्रभारियों को शामिल किया गया है.

बाबूलाल के दो विधायक कांग्रेस में शामिल

बीजेपी में पार्टी का विरोध करने वाले दो विधायकों को बाबूलाल ने सस्पेंड कर दिया था. जिसके बाद दोनों कांग्रेस में शामिल हो गए. जेवीएम के बाबलाल मरांडी समेत तीन विधायक थे. विधानसभा चुनाव में जेवीएम ने झारखंड के सभी सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन जीत सिर्फ तीन सीटों पर हुई थी. मरांडी को बीजेपी से पुराना रिश्ता रहा है. वह पहले बीजेपी में थे और उनको बीजेपी ने कई बार केंद्रीय मंत्री और झारखंड अलग होने के बाद झारखंड का सीएम बनाया था, लेकिन कुछ विवादों के बाद मरांडी अलग होकर खुद की पार्टी जेवीएम बना लिए थे. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें