ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

AIIMS नहीं जाना चाहते हैं लालू, डॉक्टरों को बोले- रिम्स में ही करिये इलाज

RANCHI : आरजेडी सुप्रीमो इलाज के लिए दिल्ली AIIMS नहीं जाना चाहते। लालू को AIIMS रेफर किए जाने के मामले में आज मेडिकल बोर्ड अपनी रिपोर्ट देने वाला है। सूत्रों के हवाले से जो ख

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

RANCHI : आरजेडी सुप्रीमो इलाज के लिए दिल्ली AIIMS नहीं जाना चाहते। लालू को AIIMS रेफर किए जाने के मामले में आज मेडिकल बोर्ड अपनी रिपोर्ट देने वाला है। सूत्रों के हवाले से जो खबर आई है उसके मुताबिक लालू यादव ने डॉक्टरों को कह दिया है कि वह दिल्ली AIIMS नहीं जाना चाहते हैं। लालू यादव ने डॉक्टरों को कहा है कि वह रिम्स में ही अपना इलाज कराना चाहते हैं।


लालू यादव का रिम्स में इलाज करने वाले डॉ उमेश प्रसाद ने कहा है कि लालू यादव चाहते हैं कि रिम्स में ही वह अपना इलाज कराएं। वही रिम्स प्रबंधन ने साफ तौर पर कहा है कि लालू प्रसाद का कैसे बेहतर इलाज की सुविधा दी जाए इसके लिए सभी विकल्पों पर विचार किया जा रहा है। अगर लालू यादव के इलाज की सुविधा रिम्स में ही मुहैया हो जाती है तो उन्हें दिल्ली AIIMS भेजने की जरूरत नहीं पड़ेगी।


बता दें कि लालू यादव पन्द्रह तरह की गंभीर बीमीरियों से जूझ रहे हैं। खासकर लालू की किडनी की बीमारी रिम्स के डॉक्टरों के लिए परेशानी की सबब बनी हुई है। रिम्स में इसका विशेषज्ञ डॉक्टर नहीं होने से डॉक्टरों के उनके सेहत की चिंता ज्यादा सता रही है। किडनी की बीमारी के इलाज के लालू इससे पहले भी मुंबई के सुपर स्पेशयलिटी अस्पताल तक जा चुके हैं।


गौरतलब है कि लालू की स्वास्थ्य जांच के लिए रिम्स प्रबंधन ने 8 सदस्यीय मेडिकल बोर्ड का गठन किया है। मेडिकल बोर्ड में 8 विभागों के एचओडी शामिल हैं। बोर्ड लालू यादव का हेल्थ चेकअप और उनके पूरे रिपोर्ट को रिव्यू करने के बाद बोर्ड ने तय करेगा कि इलाज के लिए उन्हें AIIMS रेफर किया जाए या नहीं।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें