ब्रेकिंग
बिहार में रेल यात्रियों की सुरक्षा होगी और पुख्ता... 4 हजार KM ट्रैक का होगा ऑडिट, सुनसान जगहों पर लगेंगे सोलर कैमरेयात्रीगण कृपया ध्यान दें... आज सफर से पहले जरूर चेक करें अपना रूट! 14 ट्रेनें रद्द, 30 डायवर्ट; देखें पूरी लिस्टबिहार में भूमिहीन परिवारों को मिलेगी 3 डिसमिल जमीन... लेकिन कैसे मिलेगा लाभ? जानिए आवेदन से लेकर पूरी प्रक्रियाबिहार के 19 जिलों में आज बारिश का अलर्ट, 25 सितंबर तक बदलता रहेगा मौसम का मिजाज; जानें कहां होगी भारी बारिशजमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांगबिहार में रेल यात्रियों की सुरक्षा होगी और पुख्ता... 4 हजार KM ट्रैक का होगा ऑडिट, सुनसान जगहों पर लगेंगे सोलर कैमरेयात्रीगण कृपया ध्यान दें... आज सफर से पहले जरूर चेक करें अपना रूट! 14 ट्रेनें रद्द, 30 डायवर्ट; देखें पूरी लिस्टबिहार में भूमिहीन परिवारों को मिलेगी 3 डिसमिल जमीन... लेकिन कैसे मिलेगा लाभ? जानिए आवेदन से लेकर पूरी प्रक्रियाबिहार के 19 जिलों में आज बारिश का अलर्ट, 25 सितंबर तक बदलता रहेगा मौसम का मिजाज; जानें कहां होगी भारी बारिशजमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांग

इस राज्य में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, 9वीं से 12वीं का टाइम टेबल बदला; भीषण गर्मी और लू को लेकर फैसला

RANCHI: देशभर के कई राज्यों में भीषण गर्मी और लू के कारण आम जनजीवन बुरी तरह से प्रभावित हो गया है। खासकर स्कूली बच्चों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जिसको देखते हुए झार

इस राज्य में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, 9वीं से 12वीं का टाइम टेबल बदला; भीषण गर्मी और लू को लेकर फैसला
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: देशभर के कई राज्यों में भीषण गर्मी और लू के कारण आम जनजीवन बुरी तरह से प्रभावित हो गया है। खासकर स्कूली बच्चों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जिसको देखते हुए झारखंड की सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग ने राज्यभर के 8वीं तक की कक्षाएं बंद करने का आदेश जारी कर दिया है।


विभाग ने केजी से लेकर 8वीं तक की कक्षाओं को अगले आदेश तक बंद रखने का निर्देश दिया है। आदेश में कहा गया है कि झारखंड राज्य में अत्याधिक गर्मी पड़ने एवं लू के कारण छात्रों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका को देखते हुए राज्य में संचालित सभी सरकार, गैर सरकारी सहायता प्राप्त और गैर सहायता प्राप्त सभी स्कूलों में केजी से आठवीं तक की कक्षाएं अगले आदेश तक स्थगित रहेंगी।


इसके साथ ही साथ विभाग ने स्पष्ट कर दिया है कि स्कूल सिर्फ बच्चों के लिए बंद रहेंगे जबकि शिक्षकों को नियमित रूप से स्कूल आना होगा। कक्षा 9 से ऊपर की कक्षाएं सुबह 7:00 बजे से 11:30 बजे तक संचालित होंगी। इस अवधि में प्रार्थना सभा या खेलकूद एवं अन्य आउटडोर गतिविधियां संचालित नहीं की जाएगी।