ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

YouTube की सीईओ सुसान वोज्स्की ने दिया इस्तीफा, भारतीय मूल के नील मोहन संभालेंगे पदभार

DESK: YouTube की CEO सुसान वोज्स्की ने इस्तीफा दे दिया है. अब उनकी जगह भारतीय मूल के अमेरिकी नील मोहन लेंगे. इससे पहले वो यूट्यूब में चीफ प्रोडक्ट ऑफिसर थे. साथ ही वह वोज्स्क

YouTube की सीईओ सुसान वोज्स्की ने दिया इस्तीफा, भारतीय मूल के नील मोहन संभालेंगे पदभार
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

DESK: YouTube की CEO सुसान वोज्स्की ने इस्तीफा दे दिया है. अब  उनकी जगह भारतीय मूल के अमेरिकी नील मोहन लेंगे. इससे पहले वो यूट्यूब में चीफ प्रोडक्ट ऑफिसर थे. साथ ही वह वोज्स्की के साथ सहयोगी के तौर पर काम कर रहे थे. 


बता दे वोज्स्की बीते 9 साल से यूट्यूब के साथ जुड़ी थी. उन्होंने CEO पद से इस्तीफा दे दी है. इस्तीफा देने कि वजह उन्होंने परिवार और अपने स्वास्थ्य को बताया है. उन्होंने ने बताया कि वह अपने परिवार को समय देना चाहती हूं. वह अब अपने पर्सनल लाइफ पर ध्यान देना चाहती है. 


मालूम हो साल 2022 में YouTube ने विज्ञापन से 29.2 अरब डॉलर की कमाई की जो अपनी पैरेंट कंपनी अल्फाबेट के कुल रेवन्यू का 10 प्रतिशत से अधिक था. जिसको लेकर गूगल के सह-संस्थापक लैरी पेज तथा सर्गेई ब्रिन ने एक बयान में बोला था, वोज्स्की का गूगल को बड़ा बनाने में बेहतरीन योगदान रहा है. उनके बीते 25 सालों में किए गए सभी कामों के लिए बहुत आभारी हैं.


जो नील के बारे में नहीं जानते उन्हें बता दे , नील के कैरियर की शुरुआत ग्लोरफाइड टेक्निकल सपोर्ट से हुई थी. यहां उनका वेतन 60,000 डॉलर था. नील गूगल में उस समय सामिल हुए थे जब साल 2008 में उनकी पुरानी कंपनी डबल क्लिक को गूगल ने खरीद लिया था. फिलहाल नील मोहन यूट्यूब के चीफ प्रोडक्ट ऑफिसर हैं. नील मोहन स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी से एमबीए किया हुआ है और उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक्सचेंर कंपनी के साथ की थी.