ब्रेकिंग
सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦बिहार के इस CO ने सरकारी राशि में 11.47 लाख का किया खेल ! जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर अब होगी यह कार्रवाई...✦'हिंदी सीखो या नौकरी छोड़ो', जोमैटो वेयरहाउस के सुपरवाइजर के बयान पर विवाद, विरोध के बाद कन्नड़ में मांगी माफी✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज

आर्थिक मंदी के बीच भारत को झटका, वर्ल्ड बैंक ने विकास दर का अनुमान घटाया

DELHI : आर्थिक मंदी से उबरने की कोशिश में जुटे भारत को बड़ा झटका लगा है। वर्ल्ड बैंक ने भारत के विकास दर का अनुमान घटा दिया है। वर्ल्ड बैंक ने भारत का ग्रोथ रेट घटाकर छह फ़ीसदी अनु

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : आर्थिक मंदी से उबरने की कोशिश में जुटे भारत को बड़ा झटका लगा है। वर्ल्ड बैंक ने भारत के विकास दर का अनुमान घटा दिया है। वर्ल्ड बैंक ने भारत का ग्रोथ रेट घटाकर छह फ़ीसदी अनुमानित किया है। वर्ल्ड बैंक ने लगातार दूसरे साल भारत के ग्रोथ रेट को नीचे किया है। 

साल 2018-19 में भारत का ग्रोथ रेट 6.9 फ़ीसदी रहा था। वर्ल्ड बैंक का मानना है कि भारत का आर्थिक विकास दर पहले से कम हुआ है। 2017-18 में यह 7.2 फ़ीसदी था। वर्ल्ड बैंक के इस कदम से भारतीय अर्थव्यवस्था को बड़ा झटका लगा है। 

उधर क्रेडिट रेटिंग एजेंसी मूडीज ने भी भारत के जीडीपी ग्रोथ अनुमान को एक बार फिर से कम कर दिया है। मूडीज ने अनुमान लगाया है कि वित्तीय वर्ष 2019-20 के लिए भारत का जीडीपी ग्रोथ 5.8 फ्री रहेगा। पिछले वित्तीय वर्ष में मूडीज ने भारत का जीडीपी ग्रोथ 6.2 फीसदी अनुमानित किया था।