ब्रेकिंग
‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम

एक ट्रक पर सवार होकर फरीदाबाद से बिहार आ रहे थे 94 मजदूर, बीच रास्ते में पुलिस ने पकड़ा

DESK: लॉकडाउन में फरीदाबाद से ट्रक से घर आ रहे बिहार के अलग-अलग जिलों के रहने वाले 94 मजदूरों को पुलिस ने पकड़ा है. सभी को क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है. पुलिस ने यह कार्रवाई यू

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK:  लॉकडाउन में फरीदाबाद से ट्रक से घर आ रहे बिहार के अलग-अलग जिलों के रहने वाले 94 मजदूरों को पुलिस ने पकड़ा है. सभी को क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है. पुलिस ने यह कार्रवाई यूपी के सोनभद्र में की है. 

सभी आ रहे थे ट्रक से

सोनभद्र पुलिस ने सभी को विंढमगंज में इंटर कॉलेज में बने क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा  है और सभी की जांच कराई गई है. सभी फरीदाबाद से मथुरा, आगरा, कानपुर इलाहाबाद होते हुए आ रहे थे. बाकी जगह चकमा देकर आ रहे थे, लेकिन सोनभद्र में पुलिस ने पकड़ लिया. 

बिस्किट और पानी पर गुजारे कई दिन

पुलिस ने जब मजदूरों से पूछताछ किया तो मुंगेर के रहने वाले संजय ने बताया कि वह लॉकडाउन में काम बंद होने के कारण पैसे की दिक्कत हो गई थी. कई दिनों तक कई साथियों ने सिर्फ बिस्किट और पानी पीकर दिन गुजारे हैं. जब परेशानी बढ़ती गई तो सभी अपने घरों के लिए किसी तरह से एक ट्रक को भाड़े पर कर आ रहे थे. पकड़े गए मजदूरों में बांका जिले के 60, वैशाली के 8, मुंगेर के 24 और जमुई के 2 लोग रहने वाले हैं. सभी फरीदाबाद एक फैक्ट्री में का करते हैं. बता दें कि लॉकडाउन के बाद अब तक बिहार हजारों मजदूर आ चुके हैं. गाड़ी नहीं मिलने पर हजारों लोग पैदल ही आ चुके हैं. बाहर से आने वाले लोगों को क्वॉरेंटाइन किया गया है. 

टैग्स