ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

UP में बीजेपी-सपा में कांटे की टक्कर, गोवा में 20 सीटों पर कांग्रेस आगे, पंजाब में AAP को बढ़त

DESK : उत्तर प्रदेश, पंजाब समेत पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित किए जा रहे हैं. सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती शुरू हो गई है. शुरुआत में बैलेट पेपर्स की गिनती हो र

UP में बीजेपी-सपा में कांटे की टक्कर, गोवा में 20 सीटों पर कांग्रेस आगे, पंजाब में AAP को बढ़त
First Bihar
2 मिनट

DESK : उत्तर प्रदेश, पंजाब समेत पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित किए जा रहे हैं. सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती शुरू हो गई है. शुरुआत में बैलेट पेपर्स की गिनती हो रही है और फिर ईवीएम की गिनती होनी है. पिछले एक घंटे में रुझानों में तेजी से तस्वीरें बदलती हुई दिख रही हैं.


पंजाब में अभी तक 50 सीटों का रुझान आया है, इनमें से 24 सीटों पर आम आदमी पार्टी आगे चल रही है. जबकि कांग्रेस को 18 सीटों पर बढ़त है. बीजेपी गठबंधन को 2 सीटों पर ही बढ़त देखने को मिल रही है. वहीं उत्तराखंड के शुरुआती रुझान में कांग्रेस को बढ़त दिख रही है. अभी तक 9 सीटों पर कांग्रेस, पांच सीटों पर भाजपा बढ़त बनाए हुए है.


उत्तर प्रदेश में अब लड़ाई कांटे की होती जा रही है, बीजेपी 71 सीटों पर आगे चल रही है और समाजवादी पार्टी 61 सीटों पर आगे चल रही है. अभी तक 137 सीटों के नतीजे आए हैं, इनमें 2 सीटों पर बसपा को बढ़त मिल रही है. 


गोवा में हालात पलट गए हैं और कांग्रेस को बहुमत मिलता दिख रहा है. 40 सीटों में से सभी सीटों के रुझान आए हैं और कांग्रेस को 20 सीटों पर बढ़त है. जबकि बीजेपी 16 सीटों पर आगे है. गोवा में बहुमत के लिए 21 सीटों की जरूरत है. टीएमसी गठबंधन को 4 सीटों पर बढ़त बन रही है. गोवा में निर्दलीय उम्मीदवार उत्पल पर्रिकर पणजी विधानसभा सीट से आगे चल रहे हैं. उत्पल पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय मनोहर पर्रिकर के बेटे हैं. उन्हें बीजेपी ने टिकट नहीं दिया था. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें