ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

तब्लीगीयों की बेशर्मीयत के बाद सरकार सख्त, नरेला क्वारन्टीन सेंटर में सेना तैनात

DELHI : दिल्ली में डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ के साथ बेशर्मी की इंतहा पार करने वाले तब्लीगीयों से निपटने के लिए अब सरकार ने सख्त रुख अपनाया है। सरकार ने दिल्ली के नरेला क्वॉरेंटाइन

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : दिल्ली में डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ के साथ बेशर्मी की इंतहा पार करने वाले तब्लीगीयों से निपटने के लिए अब सरकार ने सख्त रुख अपनाया है। सरकार ने दिल्ली के नरेला क्वॉरेंटाइन सेंटर में सेना को तैनात कर दिया है। सेना के डॉक्टर्स की टीम के साथ प्रोटक्शन के लिए हथियारबंद सैनिकों को भी तैनात किया गया है। 


दिल्ली के नरेला क्वॉरेंटाइन सेंटर में लगभग 1200 तबलीगी रखे गए हैं। यह देश का ऐसा पहला क्वॉरेंटाइन सेंटर है जिसकी जिम्मेदारी सेना को दी गई है। जानकारी के मुताबिक सेना के मेडिकल कोर के दो डॉक्टर और दो नर्सिंग स्टाफ को नरेला क्वॉरेंटाइन सेंटर में तैनात किया गया है। सेना के इन डॉक्टर्स की टीम के साथ सुरक्षा के लिए हथियारबंद सैनिक भी मौजूद हैं। हालांकि सूत्रों की मानें तो यह सैनिक सेना के चार्टर का हिस्सा है जिसके मुताबिक सैन्य अफसर की ड्यूटी पर इनकी तैनाती प्रोटेक्शन के लिए की जाती है। निजामुद्दीन के तबलीगी जमात से हथियारबंद सैनिकों की तैनाती का कोई सीधा वास्ता नहीं है। 


आपको बता दें कि गुरुवार को तबलीगी जमात के लोगों ने डॉक्टर और नर्सिंग स्टाफ के साथ बदसलूकी की थी जिसके बाद कार्रवाई करते हुए मेडिकल स्टाफ की तरफ से एक कंप्लेन भी दर्ज कराई गई। नरेला सेंटर की सुरक्षा का जिम्मा दिल्ली पुलिस और बीएसएफ के हवाले हैं।

टैग्स