ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

सुकमा नक्सली हमले में 17 जवान शहीद, 12 AK- 47 लेकर भागने नक्सली

DESK: छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों और जवानों के मुठभेड़ में 17 जवान शहीद हो गए हैं. इस हमले में 14 जवान घायल हो गए है. घायल जवानों को<a href="https://aajtak.intoday.i

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों और जवानों के मुठभेड़ में 17 जवान शहीद हो गए हैं. इस हमले में 14 जवान घायल हो गए है.  घायल जवानों को हेलिकॉप्टर से रायपुर लेकर जवान गए है. यहां पर सभी को भर्ती कराया गया है. शनिवार की शाम ही नक्सलियों ने हमला किया था. शनिवार शाम को तीन जवानों के शव मिलने के बाद 14 जवान लापता थे. 20 घंटे के बाद लापता जवानों का शव बरामद हुआ है.  

12 एके 47 लेकर भागे नक्सली

इस हमले में शहीद 12 जवान डीआरजी के और पांच एसटीएफ के थे. नक्सली हमले के दौरान 12 एके-47 समेत 15 हथियार भी लूटकर ले गए. बस्तर आईजी पी. सुंदरराज ने इसकी पुष्टि की है.

500 जवान गए थे कार्रवाई करने

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि कसालपाड़ इलाके में बड़ी संख्या में नक्सलियों के जमा होने की खबर पुलिस को मिली थी, जिसके बाद डीआरजी, एसटीएफ ओर कोबरा के 550 जवान गए थे. इस दौरान ही नक्सलियों को सूचना मिल गई थी. जिसके बाद हमला कर दिया है. हमले के बाद 14 जवानों का शव बरामद नहीं हो पाया था. 20 घंटे के बाद 14 और शवों को बरामद किया गया है. शनिवार को तीन जवानों का शव मिला है. 



इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें