ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

स्कूल-कॉलेज में इस बार नहीं मनेगी होली, इसके पीछे क्या है बेतुका तर्क जानिए..

DESK: हम बात पड़ोसी देश पाकिस्तान की कर रहे हैं जहां हिन्दू की संख्या कम है। हिन्दूओं को वहां अल्पसंख्यक माना जाता है। हिन्दूओं के साथ अत्याचार की खबरें बराबर आती रहती है। इस बार भ

स्कूल-कॉलेज में इस बार नहीं मनेगी होली, इसके पीछे क्या है बेतुका तर्क जानिए..
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: हम बात पड़ोसी देश पाकिस्तान की कर रहे हैं जहां हिन्दू की संख्या कम है। हिन्दूओं को वहां अल्पसंख्यक माना जाता है। हिन्दूओं के साथ अत्याचार की खबरें बराबर आती रहती है। इस बार भी कुछ इसी तरह की बात सामने आई है। 


दरअसल पाकिस्तान के उच्च शिक्षा आयोग ने एक फरमान जारी किया है कि अब वहां के स्कूलों और कॉलेजों में रंगों का त्योहार होली नहीं मनाया जाएगा। उच्च शिक्षा आयोग ने होली मनाने पर प्रतिबंध लगा दिया है। 


इसके पीछे आयोग ने यह तर्क भी दिया गया है कि होली मनाना देश की इस्लामी पहचान के खिलाफ है। यह इस्लामिक देश के सांस्कृतिक मूल्यों से पूरी तरह अलग हैं। दरअसल इस्लामाबाद के कायद-ए-आजम यूनिवर्सिटी में होली उत्सव की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसके बाद पाकिस्तान के उच्च शिक्षा आयोग ने यह कदम उठाया है। होली नहीं मनाने को लेकर अधिसूचना भी जारी कर दी है। 

टैग्स