ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

रनवे पर यात्रियों को खाना खिलाने के मामले में बड़ी कार्रवाई, इंडिगो पर 1.20 करोड़ और मुंबई एयरपोर्ट पर 90 लाख का जुर्माना

DESK: मुंबई एयरपोर्ट के रनवे पर पैसेंजर को खाना खिलाने के मामले में नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने एक्शन लिया है। मंत्रालय ने इंडियो एयरलाइंस पर 1 करोड़ 20 हजार रुपये और मुंबई एयरप

रनवे पर यात्रियों को खाना खिलाने के मामले में बड़ी कार्रवाई, इंडिगो पर 1.20 करोड़ और मुंबई एयरपोर्ट पर 90 लाख का जुर्माना
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: मुंबई एयरपोर्ट के रनवे पर पैसेंजर को खाना खिलाने के मामले में नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने एक्शन लिया है। मंत्रालय ने इंडियो एयरलाइंस पर 1 करोड़ 20 हजार रुपये और मुंबई एयरपोर्ट पर 90 लाख का जुर्माना लगाया है।


 रनवे पर पैसेंजर के खाना खाने का वीडियो वायरल होने के बाद मंत्रालय ने यह कार्रवाई की है। इसके साथ ही दोनों के खिलाफ कारण बताओ नोटिस भी जारी किया गया है। वही नियमों के उल्लंघन करने को लेकर एयर इंडिया और स्पाइसजेट पर भी अलग से जुर्माना लगाया गया है।


बता दें कि बीते दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ जो मुंबई एयरपोर्ट का था जो इंडिगो फ्लाइट के बाहर रनवे का था। जहां कुछ यात्री जमीन पर बैठकर खाते दिखे थे। यह बात निकलकर सामने आई की कुहासे की वजह से पहले तो फ्लाइट देरी से चली वही इस दौरान यात्रियों के साथ दुर्व्यवहार किया गया उन्हें रनवे पर बिठाकर खाना परोसा गया। 


हालांकि कि इसे लेकर मुंबई एयरपोर्ट प्रशासन और इंडिगो की ओर से भी बयान सामने आया था। इंडिगो ने माफी मांगते हुए कहा था कि किसी तरह का दुर्व्यवहार नहीं हुआ है बल्कि पैसेंजर्स फ्लाइट से दूर नहीं जा रहे थे वे रनवे पर ही बैठ गये थे जिसके बाद उन्हें भोजन दिया गया। वही एयरपोर्ट प्रशासन ने कहा था कि इस दौरान यात्रियों और एयरपोर्ट की सुरक्षा का भी ध्यान रखा गया था। लेकिन सोशल मीडिया पर वायरल इस वीडियो को लेकर मचे बवाल के बाद सरकार को दोनों पर एक्शन लेना पड़ा। 


टैग्स