ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

राज्यसभा में कृषि बिल को लेकर अभूतपूर्व हंगामा, उपसभापति की सीट तक पहुंच विपक्षी सांसदों ने माइक तोड़ी

DELHI : संसद के मानसून सत्र से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. राज्यसभा में कृषि बिल पर चर्चा के दौरान विपक्षी सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया है. राज्यसभा में हुआ बवाल अपन

राज्यसभा में कृषि बिल को लेकर अभूतपूर्व हंगामा, उपसभापति की सीट तक पहुंच विपक्षी सांसदों ने माइक तोड़ी
First Bihar
2 मिनट

DELHI :  संसद के मानसून सत्र से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. राज्यसभा में कृषि बिल पर चर्चा के दौरान विपक्षी सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया है. राज्यसभा में हुआ बवाल अपने आप में अभूतपूर्व रहा है. ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी के सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने उपसभापति हरिवंश के सामने ही रूल बुक फाड़ दिया. साथ ही साथ उपसभापति की माइक भी तोड़ डाली है.


कृषि बिल के मुद्दे पर लगातार विपक्ष और सत्ता पक्ष आमने-सामने है. लोकसभा में भी इस बिल को लेकर हंगामा हुआ था. संसद के मानसून सत्र का आज सातवां दिन है और कृषि संबंधी विधेयकों को आज राज्यसभा में पेश किया गया है. कृषि से जुड़े दो बिलों को लोकसभा में पहले ही पास किया जा चुका है. इस बिल का शिरोमणि अकाली दल भी विरोध कर रही है.


राज्यसभा में कृषि बिल को लेकर अभूतपूर्व हंगामा, उपसभापति की सीट तक पहुंच विपक्षी सांसदों ने माइक तोड़ी


कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के जवाब से असंतुष्ट कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के सांसद में पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे. कांग्रेस सांसद गुलाम नबी आजाद ने राज्यसभा में बहस के लिए समय बढ़ाए जाने की मांग की और उसके बाद हंगामा शुरू हो गया. आज राज्यसभा की कार्यवाही 1:00 बजे तक की चलनी थी और विपक्षी सदस्य इस मसले पर सदन में चर्चा चाहते थे.