ब्रेकिंग
‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम

PM मोदी ने राइफल से की फायरिंग, टारगेट पर साधा निशाना

DESK: पीएम नरेंद्र मोदी लखनऊ में डिफेंस एक्सपो में पहुंचे. वहां पर हथियार के बारे में जानकारी ली. एक हथियार के बारे में अधिकारी बता रहे थे. इस दौरान पीएम ने राइफल लिया और उसको लेकर

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: पीएम नरेंद्र मोदी लखनऊ में डिफेंस एक्सपो में पहुंचे. वहां पर हथियार के बारे में जानकारी ली. एक हथियार के बारे में अधिकारी बता रहे थे. इस दौरान पीएम ने राइफल लिया और उसको लेकर टारगेट पर निशाना साधने लगे.

PM मोदी ने राइफल से की फायरिंग, टारगेट पर साधा निशाना

पीएम को अधिकारी वर्चुअल फायरिंग रेंज के बारे में बता रहे थे. बिना गोली के कैसे इस फायरिंग रेंज पर निशाना साधा जा सकता है. इस दौरान पीएम ने फायरिंग की. लखनऊ में डिफेंस एक्सपो चल रहा है. इससे कई हथियारों को प्रदर्शनी में लाया गया है. एक्सपो में पीएम एक रोबोट से हाथ भी मिलाया.

PM मोदी ने राइफल से की फायरिंग, टारगेट पर साधा निशाना

देश के युवाओं के लिए बड़ा अवसर

 लखनऊ में 11वें डिफेंस एक्सपो का उद्घाटन करने के बाद पीएम मोदी ने कहा कि भारत केवल एक बाजार ही नहीं है. भारत पूरे विश्व के लिए अपार अवसर भी है. यह डिफेंस एक्सपो दुनिया के भारत के प्रति विश्वास को प्रकट करता है. दुनिया में भारत एक सशक्त भूमिका लेकर आगे बढ़ रहा है. देश के लाखों युवाओं को रोजगार का अवसर दे रहा है. 

PM मोदी ने राइफल से की फायरिंग, टारगेट पर साधा निशाना

देश-विदेश की 1029 कंपनियां ले रही भाग

5 से 9 फरवरी तक चलने वाले इस एक्सपो मेंं 70 देशों की रक्षा उपकरण बनाने वालीं 172 और भारत की 857 कंपनियां भाग ले रही हैं। इस रक्षा प्रदर्शनी में 40 देशों के रक्षामंत्री शामिल होंगे. डिफेंस एक्सपो 5 से 7 फरवरी तक आमंत्रित लोगों के लिए खुलेगा. जबकि 8-9 फरवरी को इसे आम जनता के लिए खोला जाएगा.