ब्रेकिंग
मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦बिहार के इन 9 शहरों में बनेंगे अत्याधुनिक बस टर्मिनल, डिजाइन को मिली मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण कार्य✦दुर्गा पूजा में इस बार नहीं बजेगा डीजे, हुड़दंगियों और अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦रेलवे फाटकों के जाम से मिलेगी बड़ी राहत, बिहार के 10 जिलों में बनेंगे 37 ROB; जानिए किस जिले में कहां होगा निर्माण✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦बिहार के इन 9 शहरों में बनेंगे अत्याधुनिक बस टर्मिनल, डिजाइन को मिली मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण कार्य✦दुर्गा पूजा में इस बार नहीं बजेगा डीजे, हुड़दंगियों और अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦रेलवे फाटकों के जाम से मिलेगी बड़ी राहत, बिहार के 10 जिलों में बनेंगे 37 ROB; जानिए किस जिले में कहां होगा निर्माण

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट से JDU उम्मीदवार सुनील कुमार जीते, पीएम मोदी ने दी बधाई

DESK : बिहार विधानसभा चुनाव के साथ वाल्मीकि नगर लोकसभा उपचुनाव के भी नतीजे आ गए हैं. इस सीट पर नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू के सुनील कुमार ने जीत हासिल की है. उन्होंने महागठबं

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट से JDU उम्मीदवार सुनील कुमार जीते, पीएम मोदी ने दी बधाई
Anamika
2 मिनट

DESK : बिहार विधानसभा चुनाव के साथ वाल्मीकि नगर लोकसभा उपचुनाव के भी नतीजे आ गए हैं. इस सीट पर नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू के सुनील कुमार ने जीत हासिल की है. उन्होंने महागठबंधन से कांग्रेस उम्मीदवार प्रवेश कुमार मिश्रा को 22, 539 वोटों से मात दी.

पीएम मोदी ने सुनील कुमार को जीत की बधाई दी है. प्रधानमंत्री ने ट्वीट कर वाल्मीकि नगर की जनका को बधाई दिया है.पीएम ने लिखा कि मैं इस जीत के लिए सुनील कुमार जी को बधाई देता हूं. इसके साथ ही पीएम ने एनडीए के तमाम कार्यकर्ताओं को धन्यवाद किया है. 

वाल्मीकिनगर लोकसभा सीट बिहार के पश्चिम चंपारण जिले में आता है. यह इलाका नेपाल की सीमा से सटा हुआ है और बिहार के सुदूर उत्तर में पड़ता है. 2002 के परिसीमन के बाद साल 2008 में पहली बार ये लोकसभा सीट अस्तित्व में आई. इससे पहले ये सीट बगहा के नाम से जानी जाती थी.