ब्रेकिंग
PM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिरBihar Education News: शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल, 13 जिलों में नए DEO की पोस्टिंग, RDDE भी बदले गए, लिस्ट देखें....बिहार में PPP मॉडल पर बनेंगे 31 विश्वस्तरीय बस स्टैंड, एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं और होटल-मॉल भी होंगेमुजफ्फरपुर में कार के अंदर हथियार लहराने का वीडियो वायरल, SSP ने दिए जांच के आदेश, सोना बेचकर लोहा खरीदने की बात कर रहा शख्सबिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: 5 नए केंद्रीय विद्यालय, 31 बस स्टैंड का आधुनिकीकरण, सोमनाथ यात्रा को मंजूरीPM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिरBihar Education News: शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल, 13 जिलों में नए DEO की पोस्टिंग, RDDE भी बदले गए, लिस्ट देखें....बिहार में PPP मॉडल पर बनेंगे 31 विश्वस्तरीय बस स्टैंड, एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं और होटल-मॉल भी होंगेमुजफ्फरपुर में कार के अंदर हथियार लहराने का वीडियो वायरल, SSP ने दिए जांच के आदेश, सोना बेचकर लोहा खरीदने की बात कर रहा शख्सबिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: 5 नए केंद्रीय विद्यालय, 31 बस स्टैंड का आधुनिकीकरण, सोमनाथ यात्रा को मंजूरी

Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें

Social media rumor: सोशल मीडिया पर वायरल अफवाहों को लेकर सरकार ने स्थिति स्पष्ट कर दी है। देशभर के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर पूरी तरह फर्जी है। यात्रियों को समय से पहुंचने की सलाह दी गई है।

हवाई अड्डा एंट्री बैन, फर्जी खबर, PIB फैक्ट चेक, एयरपोर्ट प्रवेश रोक, भारत पाकिस्तान तनाव, airport entry ban India, PIB fact check, fake news India, social media rumor, India Pakistan tension
सरकार ने हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर को बताया फर्जी
© Google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Social media rumor: फर्जी खबरों से सावधान: भारत सरकार ने हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की अफवाहों को किया खारिज, यात्रियों को दी अहम सलाह


भारत-पाकिस्तान के बीच जारी तनाव के बीच सोशल मीडिया पर अफवाहों का दौर तेज हो गया है। हाल ही में कुछ पोस्ट्स में दावा किया गया कि भारत सरकार ने देशभर के हवाई अड्डों पर आम नागरिकों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। हालांकि सरकार ने इन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है और इसे फेक न्यूज़ बताया है।


प्रेस सूचना ब्यूरो (PIB) की फैक्ट चेक यूनिट ने गुरुवार देर रात एक आधिकारिक बयान जारी कर बताया कि देश के किसी भी एयरपोर्ट पर एंट्री बैन जैसा कोई आदेश नहीं दिया गया है। PIB ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर लिखा. सोशल मीडिया पोस्ट्स में दावा किया जा रहा है कि भारत भर के हवाई अड्डों में प्रवेश पर रोक लगा दी गई है।


क्या है सच्चाई?

सरकार ने बताया कि देश के हवाई अड्डों पर सुरक्षा व्यवस्था ज़रूर कड़ी की गई है, लेकिन यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा को देखते हुए यह सामान्य प्रक्रिया का हिस्सा है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे निर्धारित समय से थोड़ा पहले एयरपोर्ट पर पहुंचे, ताकि सुरक्षा जांच में किसी प्रकार की देरी से बचा जा सके।


यात्रियों के लिए सलाह:

यात्रा से पहले एयरलाइन की वेबसाइट या आधिकारिक स्रोतों से जानकारी जरूर लें।

अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल सरकारी चैनलों से मिली जानकारी पर विश्वास करें।

एयरपोर्ट पर रिपोर्टिंग समय का पालन करें ताकि अतिरिक्त सुरक्षा जांच के चलते कोई परेशानी न हो।

सोशल मीडिया पर वायरल अफवाहों को लेकर सरकार ने स्थिति स्पष्ट कर दी है। देशभर के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर पूरी तरह फर्जी है। यात्रियों को समय से पहुंचने की सलाह दी गई है।



टैग्स