ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

ओवैसी पर हमले के बाद चुनाव आयोग ने लिया संज्ञान, कहा.. स्टार प्रचारकों को सुरक्षा दे राज्य सरकारें

DESK : उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के बीच स्टार प्रचारकों पर हो रहे हमले पर चुनाव आयोग ने नोटिस लिया है. हाल ही में मेरठ में AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी पर हमला हुआ था. इसके

ओवैसी पर हमले के बाद चुनाव आयोग ने लिया संज्ञान, कहा.. स्टार प्रचारकों को सुरक्षा दे राज्य सरकारें
First Bihar
2 मिनट

DESK : उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के बीच स्टार प्रचारकों पर हो रहे हमले पर चुनाव आयोग ने नोटिस लिया है. हाल ही में मेरठ में AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी पर हमला हुआ था. इसके बाद शनिवार को BJP की स्टार प्रचारक बबीता फोगाट के काफिले पर भी हमला हुआ. अब नेताओं की सुरक्षा को लेकर चुनाव आयोग ने संज्ञान लेते हुए चिंता जताई है. 


EC ने स्टार प्रचारकों की सुरक्षा पर निर्देश दिए हैं. चुनाव आयोग ने कहा कि इसे लेकर नोडल अफसरों की नियुक्ति की जानी चाहिए. वहीं सुरक्षा व्यवस्था के पर्याप्त इंतजामों की निगरानी करें. चुनाव योग ने आदेश उन सभी पांच राज्यों को दिया है जहां चुनाव होने वाले हैं. वैसे तो अभी कोरोना को देखते हुए किसी भी बड़ी सभा और रैली पर रोक लगाई गई है. लेकिन जनसम्पर्क अभियान चलाया जा रहा है.


शनिवार को बीजेपी की स्टार प्रचारक बबीता फोगाट मेरठ में सिवालखास विधानसभा क्षेत्र के गांव दबथुवा में भाजपा कैंडिडेट मनिंदर पाल के समर्थन में प्रचार करने के दौरान वोट मांग रही थीं. तभी कुछ लोगों ने विरोध किया और लाठी-डंडे लेकर आ गए. और उनके काफिले पर ताबड़तोड़ हमला करना शुरू कर दिया. 


इससे पहले 3 फरवरी को मेरठ में असदुद्दीन ओवैसी पर हमला हुआ था. ओवैसी की गाड़ी पर 4 राउंड फायरिंग की गई. हमले के बाद ओवैसी ने कहा था कि उन पर मेरठ से लौटते वक्त फायरिंग की गई.  इस मामले में ओवैसी ने कहा था कि हमलावर ने मुझे निशाना बनाते हुए गोलीबारी की थी.