ब्रेकिंग
फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते

ओडिशा रेल हादसे की होगी उच्चस्तरीय जांच: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिए आदेश, इस्तीफे पर साधी चुप्पी

DESK: ओडिशा के बालासोर में हुए भयानक ट्रेन हादसे में अबतक 288 लोगों की जानें चली गई है जबकि 900 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। शनिवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और ओडिशा के मु

ओडिशा रेल हादसे की होगी उच्चस्तरीय जांच: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दिए आदेश, इस्तीफे पर साधी चुप्पी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: ओडिशा के बालासोर में हुए भयानक ट्रेन हादसे में अबतक 288 लोगों की जानें चली गई है जबकि 900 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। शनिवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक मौके पर पहुंचे हैं और हालात का जायजा लिया। रेल मंत्री ने हादसे की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं।


दरअसल, शुक्रवार की शाम करीब साढ़े 6 बजे ओडिशा के बालासोर में बहनागा स्टेशन के पास हावड़ा से चेन्नई जाने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस और मालगाड़ी के बीच जोरदार टक्कर हो गई थी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि हादसे के बाद कोरोमंडल एक्सप्रेस के कई डिब्बे पटरी से उतर गए थे।इसभयानक ट्रेन हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर 288 पर पहुंच गई है जबकि 900 से अधिक घायल रेल यात्रियों को इलाज के लिए विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया ह।


शनिवार की सुबह घटनास्थल पर पहुंचे केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और राज्य के सीएम नवीन पटनायक हालात का जायजा लिया और राहत-बचाव कार्य की समीक्षा की। इस दौरान रेल मंत्री मीडिया के सवालों का जवाब देने से बचते नजर आए। उन्होंने सिर्फ इतना ही कहा कि अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं हालांकि अपने इस्तीफे के सवाल पर चुप्पी साध गए।