ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

निर्भया के दोषी ने राष्ट्रपति को लिखी चिट्ठी, कहा- जिंदा रहकर बूढ़े मां-बाप की सेवा करना चाहता हूं, पढ़ें पूरा पत्र

DELHI: निर्भया के चारों गुनहगारों को 1 फरवरी को फांसी के फंदे पर लटकाया जाएगा. फांसी से बचने के लिए दोषी कई कानूनी हथकंडे अपना रहे हैं. इसी बीच दोषी विनय ने अपने हाथों से लिखक

FirstBihar
Anamika
3 मिनट

DELHI: निर्भया के चारों गुनहगारों को 1 फरवरी को फांसी के फंदे पर लटकाया जाएगा. फांसी से बचने के लिए दोषी कई कानूनी हथकंडे अपना रहे हैं. इसी बीच दोषी विनय ने अपने हाथों से लिखकर राष्ट्रपति के पास चिट्ठी दया याचिका के रुप में भेजी है. चिट्ठी में विनय ने अपने बूढ़े मां-बाप की दुहाई दी है. 

चिट्ठी में विनय ने लिखा है कि  ‘सर, मैं अपने घर का बड़ा लड़का हूं. आपके पास मुझे जीवनदान देने का अधिकार है मैं जेल में रहकर भी अपने बूढ़े मां बाप की सेवा कर सकता हूं. मां-बाप धीरे-धीरे बुढ़ापे की ओर बढ़ रहे हैं. उनका मेरे अलावा और दूसरा कोई सहारा नहीं है. मेरे अंदर बहुत सुधार है. आप चाहे जो भी सजा देंगे उसे काटकर एक जिम्मेदार अच्छा नागरिक बन के निकलूंगा और अपनी मां बाप की बहुत सेवा करूंगा. कभी भी कुछ भी गलत नहीं करूंगा न ही गलत करने दूंगा.

निर्भया के दोषी ने राष्ट्रपति को लिखी चिट्ठी, कहा- जिंदा रहकर बूढ़े मां-बाप की सेवा करना चाहता हूं, पढ़ें पूरा पत्र

इसके बाद विनय ने लिखा है कि 'सर मुझ गरीब पर इतना कुछ थोपा गया जो मैंने कभी सोचा नहीं था. वह सहा जो कोई सह नहीं सकता मरना होता तो कब का मौत को गले लगा चुका होता लेकिन जब से मेरे बूढ़े मां बाप ने मुझसे जीने को कहा है उस दिन से मैंने मरने की छोड़ दी. मझे फांसी को छोड़कर जितनी भी सजा देंगे वह मुझे मंजूर होगी, मैं हर सजा  खुशी-खुशी काटने को तैयार हूं. लेकिन मुझे मेरे मां बाप के लिए जिंदा छोड़ दो. सर बहुत दुख देखे हैं जीवन में. श्रीमान जी मेरी पहली और आखरी गलती को माफ करके मुझे नया जीवन प्रदान करें.'

निर्भया के दोषी ने राष्ट्रपति को लिखी चिट्ठी, कहा- जिंदा रहकर बूढ़े मां-बाप की सेवा करना चाहता हूं, पढ़ें पूरा पत्र

निर्भया के दोषी ने राष्ट्रपति को लिखी चिट्ठी, कहा- जिंदा रहकर बूढ़े मां-बाप की सेवा करना चाहता हूं, पढ़ें पूरा पत्र

निर्भया के दोषी ने राष्ट्रपति को लिखी चिट्ठी, कहा- जिंदा रहकर बूढ़े मां-बाप की सेवा करना चाहता हूं, पढ़ें पूरा पत्र

बता दें कि ले 22 जनवरी को सभी गुनहगारों को फांसी दी जानी थी पर कानूनी पैंतरेबाजी के कारण टल गई थी. इसके बाद एक बार फिर से 1 फरवरी की तारिख तय की गई है.  पवन जल्लाद कल तय प्रोग्राम के मुताबिक तिहाड़ जेल पहुंच जाएगा.