ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

निर्भया के दोषियों को 20 मार्च को होगी फांसी, एक बार फिर जारी हुआ नया डेथ वारंट

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. निर्भया के चारों दोषियों को फांसी पर लटकाने के लिए एक बार फिर नया तारीख तय कर दी गई है. नए डेथ वारंट के अनुसार अब चारों को 20 मा

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. निर्भया के चारों दोषियों को फांसी पर लटकाने के लिए एक बार फिर नया तारीख तय कर दी गई है. नए डेथ वारंट के अनुसार अब चारों को 20 मार्च को फांसी दी जाएगी.

सुबह साढ़े 5 बजे होगी फांसी

निर्भया के गुनहगारों को 20 मार्च को सुबह साढ़े 5 बजे फांसी दी जाएगी. दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने आज नया डेथ वारंट जारी किया है. दोषियों के पास सारे कानूनी विकल्प खत्म हो गए हैं.

इससे पहले तीन बार जारी हो चुका था डेथ वारंट

निर्भया के दोषियों को इससे पहले भी तीन बार डेथ वारंट जारी हुआ था. लेकिन कई कारणों और दोषियों के कानूनी दांव पेंच के कारण फांसी टल गया था. अब माना जा रहा है कि यह अंतिम वारंट हैं. क्योंकि आरोपियों के पास अब कोई विकल्प नहीं बचा है. जिससे वह बच सके. सभी आरोपी सारे हथकंडे अपना चुके हैं. बता दें कि सबसे पहले 22 जनवरी को फांसी की तारीख तय हुई थी. इसके बाद 1 फरवरी को फांसी की तारीख तय की गई थी. इसके बाद 3 मार्च की सुबह फांसी होने का तय हुआ, लेकिन दोषियों को फांसी नहीं हो पाई और एक बार फिर आज डेथ वारंट जारी हुआ हैं.