ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

NDA की तैयारी करने वाली छात्राओं के लिए खुशखबरी, नवम्बर में होने वाली परीक्षा में अब हो सकती हैं शामिल

DESK: छात्राओं को भी अब नेशनल डिफेंस एकेडमी में प्रवेश मिलेगा। नवम्बर में होने वाली राष्ट्रीय रक्षा अकादमी की परीक्षा में छात्राएं शामिल होंगी। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद छा

NDA की तैयारी करने वाली छात्राओं के लिए खुशखबरी, नवम्बर में होने वाली परीक्षा में अब हो सकती हैं शामिल
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: छात्राओं को भी अब नेशनल डिफेंस एकेडमी में प्रवेश मिलेगा। नवम्बर में होने वाली राष्ट्रीय रक्षा अकादमी की परीक्षा में छात्राएं शामिल होंगी। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद छात्राएं भी अब नेशनल डिफेंस एकेडमी की प्रवेश परीक्षा में बैठ सकती हैं। सुप्रीम कोर्ट के इस आदेश के बाद अब भारतीय सेना में लड़कियों की भर्ती का सपना सच होने जा रहा है। 


सुप्रीम कोर्ट ने इस आदेश को टालने से इनकार कर दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि जल्द ही सभी मापदंड को पूरा कर कर दाखिला शुरू किया जाये। लड़कियों को सेना में भर्ती के लिए अवसर की मांग के लिए वकील कुश कालरा ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है। जिसमें यह लिखा कि नेशनल डिफेंस एकेडमी में सिर्फ लड़कों को ही दाखिला मिलता है। 


वही सुप्रीम कोर्ट का कहना है की उन छात्राओं के मैलिक अधिकारों का हनन होगा जो नेशनल डिफेंस एकेडमी में काम कर देश की सेवा करना चाहती है।18 अगस्त को कोर्ट ने छात्राओं को इस साल होने वाली परीक्षा में हिस्सा लेने की अनुमति दी थी। कोर्ट ने आज इस अंतरिम आदेश को बदलने से मना कर दिया है। ऐसे में अब नवम्बर में होने वाली राष्ट्रीय रक्षा अकादमी की परीक्षा में छात्राएं शामिल होंगी। 

टैग्स